На
Надежда

Налоговый вычет за ипотеку? сколько раз можно получить?

Пример такой - купил квартиру - ПОЛУЧИЛ ВЫЧЕТ НА имущество (13 процентов от стоймости жилья) + получил налоговый вычет попроцентам по ипотеке (13 процентов переплаченых процентов за кредит)

Вычет за имущество как известно можно получать 1 раз!

Вопрос в следующем могу ли я получить ещё налоговый вычет за !!!взятую мной ещё 1 Ипотеку (уже вторую по счёту) !!!-тоесть чисто за переплаченые проценты по кредиту?

лять это очевидно что не полагается - написана эт аинформация в вопрорсе!

вопрос про вычет по кредиту дадут вычет 2 раз и 3 и т. д.

Александр Тихомиров

То, что вы уже получили - это вычеты по разным пунктам НК. Второй раз по одному пункту получить вычет не получится: (

Иринка Музыка

Если Вы получили вычет из расчёта 2 000 000 руб т. е. 260 000руб, то второй раз вам ничего не полагается!

Бу
Булат

По одному объекту недвижимости если оформляли не один раз кредиты - да

Гл
Глеб

Нет, с какого перепугу?
Читаем подпункт 2 пункта 1 статьи 220 НК
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=139845;div=LAW