Возращения налогово вычета за ипотеку

Если в выписке ЕГРН стоит меньше сумма, а по факту в кредитном договоре больше, то сумму для декларации ставить из договора кредитного?

Бекматов

Каким боком кадастровая стоимость к вычету по процентам? Или вы про имущественный вычет за покупку жилья? Тогда при чем тут ипотека? Вычет с суммы продажи, но не более чем с 2 млн

Ника Шпак

Вы, видимо хотите вернуть налоговый вычет не только со стоимости недвижимости ( 2 млн - макс. Итого 260 000) , а еще 13% с уплаченных по кредитному ипотечному договору процентов? Справку в банке берите о сумме уплаченных процентов, от нее и танцуйте.... Налоговая, 3-НДФЛ и пр.

Василий Коломиец

Сумму в декларации ставить из договора купли продажи. Не кадастровую, не из кредитного договора.