Евгений Очагов

налоговый вычет процентов с ипотеки

Подскажите пожалуйста. куплена квартира по ипотеке в 2011 году. заполняю форму 3-ндфл . за 2011 и 2012 года. сделал вычет от стоимости имущества. как быть с процентами по ипотеке. в программе "декларация" вычеты/имущественный налоговый вычет/перейти к вводу сумм/расходы по погашению кредитов. ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТАМ ЗА ВСЕ ГОДЫ (какую сумму вводить? ) проценты за 2011 (82 тыс) за 2012 (155 тыс) общая за 10 лет (900 тыс) если общую за все годы то что тогда отображать в 2012 году. такую же сумму (900 тыс) . или как?
P.S. какую сумму написать в декларации 2011 и 2012 года.

нет, вычет еще не выбран. еще года 2 наврено и будут выбраны максимальные 260 тыс. значит если я правильно понял проценты пока не указывать (ни общий. ни за 11 и 12 год .(справки из банка 2011 и 2012 есть) пока не будет выбран вычет от стоимости имущества?

договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации права. все 2011 год

Серега

у вас должна быть справка из банка о ФАКТИЧЕСКИ уплаченных %% по ипотеке - вот эти суммы и ставите в вычет
(если сумму расходов на покупку уже выбрали ( за 11-12гг доход был более 2 млн.. )

если дохода было меньше 2 млн - можете и не париться - это с года когда выберете ИНВ за покупку

и что вы называете -куплена в 2011?
АПП или Свидетельство о регистрации права собственности в каком году получены ?