Дмитрий Слеза

налоговый вычет с процентов по кредиту (ипотека)

Подскажите пожалуйста. Заполнил 3-ндфл на вычет от стоимости приобретенного имущества, а что делать с процентами по кредиту, как их отобразить в форме 3-ндфл и ПОЛУЧИТЬ, (рассчитать) вычет с них.

Галина Мишланова

Вообще налоговики утверждают, что получить вычет по процентам можно лишь тогда, когда уже "выбран" весь вычет на стоимость самой квартиры (но не более 2 лямов) . Но правильно сразу в декларации указать и сумму процентов, уплаченных Вами за декларируемый год (2012???) . Раньше ввод сумм по процентам и уплате осуществлялась в подменю вкладки Вычеты.

Лилия

вкладка Вычеты - имущественный вычет - внизу кнопка "Перейти к вводу сумм" - проценты вписываются в правые поля.