Elif. Uz

Почему сирота до 24 лет не может получить налоговый вычет с покупки квартиры?

Как налоговая узнает, что он - сирота? Очень нужно знать!!!

Александр

Если "сирота"24-летняя работает официально и отчисляет налоги, то он имеет право на налоговый вычет.. кстати, сиротами считаются до совершеннолетия..

Евгения Богданова

Если сирота получила квартиру от государства, то вычет не положен. Она не покупала квартиру за собственные деньги.
Если покупала квартиру за свои деньги - вычет положен, при условии, что сирота работает и получает официально зарплату.

Любовь Чиненова

В налоговом кодексе ничего подобного не сказано.

Nastya Nastya

А сирота квартиру купила на свои денюжки? И платила НДФЛ? Тогда сделают возврат уплаченных налогов. А если квартиру дали даром или куплена, то на субвенцию, то о каком возврате идет речь?