Ольга Громова

оплата налога при продаже квартиры

Если я продаю квартиру владея ею менее 3-х лет (стоимость более 1 млн руб) и тут же покупаю квартиру - обязана ли в этом случае платить налог?

Андрей Evolution

Сначала платите налог, а потом получаете вычет, можно взаимозачет, но лучше подождать до 3х лет и получить вычет и не платить налог

Александр Pan! Кочетков

да, до лямы или 1,250 не облагается в нк все есть и подробно

Татьяна Переверзева

Да. С выше одного миллиона вам придется платить подоходные тринадцать процентов. Лучше конечно указать стоимость квартиры один миллион, с этой суммы платить не придется. Но декларацию 3 ндфр сдавать надо.

Jkub Jkub

если покупали первую квартиру за столько же, за сколько и продаете-ничего не платите.. .
если покупаете в том же году, что и продаете и за столько же или дороже, чем продаете-ничего не платите.. .

но декларацию в любом случае сдаете..

Любовь Ряскина

Обязательно!