Елена Васильева

Взымается ли подоходный налог с продажи квартиры?

Квартира была продана в 2013 году в собственности менее 3 лет, в этом же году приобретена квартира по договору долевого участия свидетельство о собственности на квартиру выдана 2014 году.

Кристина

Взымается налог, а потом предоставляется вычет, возможен взаимозачет

Ильдарик Гумаров

до 999,999 нет. потом да

Gregory Santoni

Смотря какие у вас там суммы в договорах.

Ан
Анастасия

У меня ситуация такая: квартира, в которой я проживала с 1991 года и была там прописана была приватизирована мною в 2014 году, а в 2015 году я ее продала. Можно считать время проживания как причастность к этой квартире. Каким будет подоходный налог в этом случае?