Дашка Беляшина

Получили в наследство комнату в коммунальной квартире. Надо ли платить налог при продаже?

Виктория

Если комната будет в собственности больше трех лет, то не надо. Если меньше, то будуте платить.

Юрец Лукьянчук

Если наследодатель умер более трех лет назад - нет.
Если прошло меньше 3-х лет, то - да. Налог в размере 13 % уплачивается с суммы, превышающей 1 млн. руб.

Vahe Xaratyan

В договоре укажи цену 1.000.000р (остальные в расписке) и ни чего платить не надо!

Юрий Никулин

К примеру, если Ваша комната приватизирована не менее 3-х лет назад, то тогда налог не будет взыматься, а если менее 3-х лет, то тогда 13 процентов от стоимости комнаты!

Natali

налог берется с миллиона продайте за 999.999 рублей и все...