Виталий Зотов

«Дух» - от слова «дуть». Духовность – это выдувание из себя прежнего себя нового. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.2,7). Здесь Бог создаёт Человека из Себя. Выдувает из Себя Человека.

Ответы
Трудоголик Кильметова

В каждой религии по-разному трактуется рождение человека , его духа И только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7). Это "дыхание жизни" и есть высшее начало в человеке, т. е. его дух...

Анна

По своему образу.По форме,но не по содержанию.Образ божий нам дан от рождения,а вот подобие Божественному надо еще заслужить.Своими делами,поступками,образом жизни.И только после того,как мы станем Божественным духом произойдет отождествление с Богом и по его подобию.

Владимир Шлёнкин

С твоим логизмом можно спорить, об этом говорят давно, но Бог вдувает жизнь в челоаека, а душа уже в нем. Американцы провели эксперимент, умирающего человека положили на весы и когда он умер - тело полегчало на несколько грамм.

Виталий Зотов

Да, эти граммы - человек.

Анна Казакова

богохульством не занимаюсь , но попробуй переиначить свою трактовку,Бог поделился своим духом, но не додул до совершенства человека

Евгений Воронков

ну конечно , ведь человек создан по образу и подобию Божьему и в физ. плане и духовном.поэтому на Бога надейся и сам не плошай.

Лариса Салеева

НЕ простой вопрос )))
данное высказанное мнение = по-любому субъективное = о наличии или отсутствии ОНОЙ !!!)))

Лида Бавинова

где то но по правде уже вовсе не так .ведайте и сопостовляйте и поймёте что Им было не открыто .

Галина Белугина

даваите пользоваться нормальным словарем.не будем выдумывать и выдувать из воздуха...

Алексей

тогда уж просто НАДУЛ... а я не как не пойму, откуда у меня такое чувство, что меня ...)))

Shynar Sarsenbaeva

не зря говорят:обнимайте детей под любым предлогом,ведь они еще пахнут Богом

Семён Мясников

но есть и такие слова от БОГА нет ничего на земле похожего на меня ...

Наталья Москвина

Не выдувает из себя Человека,а дал часть своей души,жизни

Natalia Zarubina

Духовность - это прежде всего работа над собой, наверное

Абдуматин

мы все из земной глиной.. есть святое ДУХ.. ангел.

Серы Латышов

ВСЧ) не подходит) гадайте этот кроссворд дальше)

Нелиса Даццкая

а женщину не из ребра а из грани мужчины))

Масса Души

Давайте не о боге ,не очень любимая тема

Борис Николаевич Климов

Очень мудрено. Понять бы про троицу.....

Наталья Малкина

я просто знаю что бог создал человека

Elena Vasilenko

А написано "из праха земного"...