Лю
Любовь

Привет!Нужна помощь!Я работаю в мини зоопарке и должна деткам о животных рассказывать что-нибудь интересное и не скучное.В инэте ничего подходящего не нашла.Если у Вас есть какая-нибудь интересная,забавная история или Вы знаете необычные факты связанные с перечисленными ниже животными и птицами,пожалуйста поделитесь или дайте ссылку.У нас есть:кролики,морские свинки,голуби,куры,утки,гуси,индюки,павлины,ослик,коза,баран,хорьки,вьетнамская вислобрюхая свинка и минипиги.

Ответы
Муратбек Юсупов

привет,любовь.кролики поедают свох крольчат,если сразу после окота подходить близко к ним,брать в руки.кролики никуда от вас не убегут,если их во время и хорошо кормить,даже если клетка открыта.кур надо подкармливать кальцием.но яичную скорлупу-кладезь кальция-нельзя давать им,так как куры станут клевать снесённые ими же яйца.у кур память короткая:только отгонишь их отчего -либо.,сделав 7 шагов,они снова возвращаются.в древности гуси спасли рим от нашествия жестоких варваров ,свим гоготанием разбудив заснувших защитников города.насколько павлины прекрасны внешне,настолько отвратителен,страшен их голос.поэтому во многих фильмах-страшилках,сказках,чтобы чтобы было пострашнее использовали их голоса.ослик очень выносливое животное,поэтому раньше их использовали как::ездовых,тягловой силы,:крутить жернова мельниц,тягать плуги т.д.они очень упрямы:пока сам не захочет,с места палкой не сдвинешь.коза(козёл)очень умное животное:недаром именно их ставили во главе стада.однако,надо было присматривать за ними,так как если они случайно падали с обрыва,потянувшиь за свежим листиком,то всё стадо прыгало в обрыв,думая,что так инадо.бараны бывают хвостатые и курдючные.на востоке именно курдючные высоко ценятсямногие восточные блюда готовятся на курдючном жире(плов,шурпа,манты,бешбармак и т.д.....будет ли прок от этой информации-?но от всей души желаю вам удачи.с наступающим новым КОНЕМ!)))))))

Владимир Гримач

По поводу курицы...Как то квока вывела цыплят и одного цыпленка не приняла била его.Сын увидел это и забрал цыпленка в тайне от папы и мамы и привез его в город...Когда мы его увидели ругать сына не стали и решили воспитывать его всей семьей.Цыпленок рос набирал сил.Когда спустя 4 месяца выросла взрослая курица по имени Анна(сын так назвал) Мы привезли ее обратно в деревню. Ходила она по двору важно но осторожно.Все таки дама городская.И вот куда сын туда она ни на шаг не отходит.Собрались мы уезжать домой а она в машину прыг на заднее сидение и все.вроде того погостили и пора домой.Ну нет...Отдали мы ее бабушке и уехали.Как то мы недели 3 не приезжали ....Когда мы приехали сын вышел с машины Анна услышала его голос и сразу прибежала к нему на руки...Подбежит к нему и клюнет в ногу и убегает...Так она звала сына за собой...Когда сын пошел за ней Она его привела к насесту и стала возле насеста.Мол смотри я яичко тебе снесла не оставляй больше меня....Так она осталасьЖить в деревне а по приезду всегда встречает нас.....Вот такая история.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Как гуси спасли Рим !Произошло это в первые годы существования Рима. На этот город напали галлы – кочевые племена. Они разгромили римское войско, и часть римлян спряталась на Капитолийском холме, защищенном скалами. Никак не могли галлы добраться до римлян. Но в один из дней они узнали о тайной тропе, которая вела на Капитолий. Галльский вождь Бренн собрал самых сильных и ловких воинов и отправил их по этой тайной тропе на римлян. В эту ночь измученные римские часовые уснули, и галлам удалось незамеченными пройти по тропе. Но их услышали 'священные' гуси, которые находились в храме Юноны. Они подняли шум. Часовые проснулись, подняли тревогу, и римляне отразили нападение галлов. 🙂

Александра Короленко

У нас жили хомячки.А появились так: подарили знакомые парочку.Серенького мальчика и беленькую девочку.Мы не ожидали такого подарка и не приготовили клетку.Нашли фанерный ящичек и пселили их временно, до утра. Утром в ящике мальчика не обнаружили.Он,хитрец, прогриз дырочку и ушел.А девочка,как настоящая хазяйка,не могла уйти без запасов корма. Все зёрнышки,морковку,печеньку она запихнула за щёки,раздулась и в дирочка пролезть не смогла.Так и осталась Маняша у нас родоначальницей.Мальчика Серёжу мы обнаружили в ботинке сына.Семейка была дружная.Звботились о детках оба. такая вот история.

Александр Шебалин .

О,да.Но только пока небольшая часть.У нас живёт удивительный,говорящий попугай.И некоторые вещи он говорит разумно.Но есть и смешные темы его разговора.Он у нас донжуан,ловелас к тому-же.Совершенно не любит мужской пол,хотя сам парень.Когда я подхожу,он радостно говорит:" Привет!Кто пришел!"А увидев меня,нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!!!".А если подходит женщина или девушка,то он сразу любвиобильно говорит:" Иди поцелую",и "Погладь любимого".А когда он начинает шуметь,я ему говорю,мол тише ты,на что он мне нагло говорит:"Что орёшь,придурок!!!".И это только цветочки из его речи.

Лена. Харьков.

У меня были рыбки, смешно попугаи назыались, а по мне.. так снегири-снегирями.. Так вот.. Когда вылупилось первое потомство, м мальки поплыли наружу из укрытия.. Мамка полночи за ними надзирала, а папка байдыки бил.. А когда она устала, она стала клевать его.. мол чего ты!!.. Давай.. твои детки!!! Он нехотя оживился и вторые полночи дежурил Он!! А мамка отдыхала в зарослях.. У меня был перенаселенный аквариум.. А эти рыбки территориальные.. Весь мой зоосад в один угол сбился..)))) А еще.. у них присутствует Любовь!! Первого самца дамочка не приняла.. Он умер от обиды...

Ал
Александра

однажды я купила 5 гусят. оказалось 3 девочки и 2 мальчика. потом одна гуся погибла. осталось поровну. но гусь был верен своей подруге. я не знала, что они такие! еще весело наблюдать за гусями и курами в одном вольере. куры еду разбрасывают, а гуси все зернушки до единого подбирают! гуси первые отреагировали (раньше собак!) на пожар у соседей и разбудили нас. и охраняют они территорию свою лучше собак! ни кого во двор не пустят. крыльями машут, гогочат, на противника наскакивают! не знаю что еще рассказать!

Yr
Yrggis30

куры- говорят дальтоники- но красный цвет отличают. Боятся крови- и если капнуть кровью или красной краской на спину курице, то другие попытаются её от этого избавить- склевать инородное тело.. И клюют..А потом до настоящей крови, а пошла кровь- клюют ещё энергичнее- и к утру- насквозь проклюют- естественно курочка, как говорится "в минус"- так что надо очень аккуратно- не пачкать курям спины)))Мозгов то у них не дюже много)

Андрей Гладышев

Совет. Попробуйте себя в качестве сказочника. Для этого нужно - выбрать кого спасать, кто будет помогать и чем. Пример: морская свинка потеряла друга минипиги - и по кругу. Все должны помогать если..... рассказать о их породе, местах жительства и пр. помощь в кормушке или "лёгким движением руки" вытащена из-за крыла. На каждый возраст - свои задачи для помощи зверушке. Удачи.

Роза Михайловна

У меня морская свинка На полу в тазу живет То морковку, то травинку Целый день она жуёт. Свинка желтая такая, Глазки-бусинки блестят Без неё в саду скучаю, Брать с собою не велят. Посмотреть хотела зубы, Открывала свинке рот Больше делать так не буду - У меня на пальце йод. Я совсем не обижаюсь, Но ответьте мне друзья, Почему она "морская"? Ведь купать её нельзя!

Юрий Тальвеже

Приходит мужик в зоопарк устраиватся на работу.Спрашивают-а что так много мест работы поменяли?Да понимаете-медлительный я как то.Ну и хорошо-пойдёте работать смотрителем вальера с черепахами.Утром приходят-черепах нет!К смотрителю-как так,где черепахи!!!???Да понимаете,я вольер открыл чтобы их покормить,а они КА-А-К ЧУХНУЛИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!!!

Маргарита Галиновская

У меня дома много животныхи кошки и собаки и куры и хомячок .Благо живем в коттедже , но самые интересные по моему куры. один раз мы с мужем пробовали вывести цыплят в инкубаторе знаете это так интересно!!так они потом за мной ходили следом .Получилось аж пять петухов и жили дружно в одном вольере , не дрались , пока мы их не раздали;))

Ирина Шибаева

Если у вас ест ьпроблема с рассказом детям, можеть быть вы просто не умеете быть интересным собеседником... Детям достточно рассказать о животных, но увлеченно, с эмоциями, со знанием дела.. можно одни и те же слова сказать так, что ни один человек не заметит даже вашего присутствия, а можно так, что все будут слушать завороженно

Ирина Шибаева

Если у вас ест ьпроблема с рассказом детям, можеть быть вы просто не умеете быть интересным собеседником... Детям достточно рассказать о животных, но увлеченно, с эмоциями, со знанием дела.. можно одни и те же слова сказать так, что ни один человек не заметит даже вашего присутствия, а можно так, что все будут слушать завороженно

На
Наталья

индюки ненавидят красный цвет,меня преследовал соседский индюк постоянно,он ненавидел меня за мои красные туфли,я их тоже особо не любила,но мама купила значит надо было носить,а ему же это не объяснить было и все таки он выцепил меня как-то раз на улице,догнал и больно клюнул в ногу,с тех пор мы вообще друг друга ненавидили)

Морячка

Хм.. дома пока малый сын был были животные.. хомячки залезли в стенку и мы их еле поймали..отдала.. кот залазил на балкон и ходил на поручнях - страшно тоже отдала.. собачки интересные юыли работала в три смены.. уход нужен..тоже пристроила остановились на рыбках.. теперь сын вырос.. всё.. нет ни кого.. увы..

Роман Хакимов

расскажите историю о гусике, слепого на 1 глаз, так он с одно стороны ничего не видел) я к нему прокрался незаметно и руку над его головой медленно протянул, к другому глазу) когда он заметиил, то от страху влепился в меня, это был его второй кошмар)) мега паника гусика)

Людмила Калинина

Я хочу рассказать про лебедей.Этим летом отдыхала в санатории сидела на берегу озера.Огромнаяч ста лебедей плавала у берега.И вот два лебедя тронули до слез.Они отдалились от стаи и так друг другу прильнули,это было зрелище,такие ласки!

Анири Ана

попробуйте ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ почитать сказки Ганса Христиана Андерсена, пока Вы будете "должна деткам...рассказывать" - скучно деткам будет с такой работницей , хоть и мини-зоопарка... хотите нашу мудрость пересказывать? а Вы халявшица?

Лю
Любовь

да мне как-то мудрость ваша особо не нужна.

Лена Романова

домашние свиньи темворской породы скрещиваются с дикими боровами и в результате получаются так называемые свиньи из железного века. эти гибриды более ручные, чем дикий боров, но не такие поддатливые, как домашние свиньи.