Gey...sha

Почему я одержима достичь совершенства?... приближаясь к нему , я скорее всего ближе к безумию... Чувствую, что так его и не достигну, при этом себя за это насильственно извожу

Ответы
I.𝕂öt

Так тут скорее вопрос к вам, почему...
Может вы не довольны оценкой окружающих и хотите всем понравится?
Может вас не устраивают свои успехи и так сказать показатели и хотите прыгнуть выше, доказывая что-то себе?
Может вы мазахистка и хотите от себя совершенства вопреки здравого смысла, хотите себя загнать в такие рамки из которых невозможно сбежать, от которых мало удовольствия и вообще толка потому что своими достижениями вы недовольны, но не перестаёте их перебирать т.е. делая всё самосовершенствование напрасным.
К примеру хотите быть красивой, потратили кучу времени и сил и денег на тренажеры и салоны, а по итогу вы это обесценили т.е. все вложенные силы, сказав себе, что это не совершенство (тогда конечно возникает вопрос, а зачем тогда надо было проходить это, если это дорога не к вашему удовлетворению собой?) 🧐

I.𝕂öt

Gey...sha

На те видос))

I.𝕂öt

здрасте)) ну музыка ж отличная))) сразу присел на уши)

Gey...sha

Да)))

I.𝕂öt

👻

Юр
Юрий

Совершенство - это пунктик в голове, не более того. Нет ничего совершенного в этом мире и за его пределами. Ибо совершенное - значит, застывшее, не имеющее стимула к развитию. Куда развиваться, если всё уже совершенно? Такого во вселенной нет и быть не может. Поэтому одержимость достичь совершенства - это не понятое и не осознанное желание научиться любить себя такой, какая есть, не более того.

Gey...sha

Последнее оспоримо

Юр
Юрий

Оспаривайте.

Gey...sha

С вами?) думаю вы не взаимно настроены на спор, а так спор с собой мне не интересно =

Юр
Юрий

Индюк думал, да в суп попал. Вольному воля, спасённому - рай.

Gey...sha

Всего хорошего)

Склифосовский

Ну как бы стремление достичь совершенства даже похвально)))) но.... 1. Совершенства либо нет либо мы пока не способны это понять!!! 2. Ну и надо понимать что люди это дуальные натуры так же как боги!!)) у каждого из нас есть и темная сторона и светлая!!! Борьба света с тьмой!!! Поэтому идеала не существует!!!! Меняются условия меняются и поведения людей!!!!

Gey...sha

Мне нравится ваш ответ)

Склифосовский

Благодарю))) 🌹

Евгений Коваль-Чуковский

Не выдумывай проблемы!
Тебе же желаю Счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … упаси Тебя Бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Gey...sha

Благодарю за пожелание ... Но мужа и детей я не желаю) а так спасибо , вы же желаете стандартно, а значит от души)

Андрей Анисимов

Нет предела совершенству... И его не достичь ни когда.
Поэтому нужно быть самим собой, принимать себя и мир таким какой он есть.
Прекратить обманывать, в первую очередь себя... Быть честным с окружающим миром. Тогда вы научитесь любить, и станете счастливой.

Gey...sha

Спасибо

Алёша Валеркин Сын

Есть такой термин..... Синдром мерлин монро... Это желание и стремлетние нравиться всем мужчинам на свете.... Довольно саморазрушительная вещь.... Но вполне можно избавится... Скорректировать...

Gey...sha

Хм

Dymitr Szemiel

Любопытно, а в чем именно "совершенство"? Выбранной карьере? На оценки высокие мУчиться? Поиск любовника идеального? Детей воспитание строгое? Сфер много, направлений не пересчитать?

Gey...sha

Бытовое окружение

Dymitr Szemiel

Понятненько 😉

Тайна

Может не умеете ждать. Как дети, которые в ожидание гостей, едва сдерживаются, чтобы не слопать тортик, а мама говорит, вот гости придут - все вместе сядем за стол и будем лакомиться)

Gey...sha

Может дело и в темпераменте, что преобладает больше , то и помогает или наоборот угнетает и медленно убивает

Тайна

Нужно покопаться в себе. В мыслях, и чувствах, целях. Где-то либо утечка энергии идёт, либо блокировка. Восстановить это дело. Чтоб внутри энергопоток в норме и с миром энергообмен в норме. Ещё близкое окружение внимательно проанализировать. Может откачка идёт. В таком состоянии вам энергия самой нужна.

Gey...sha

Спасибо за советы и беседу..... Может я неправильно с этим борюсь... И не знаю чем всё это закончится по итогу) но спасибо

Тайна

Давайте обниматься! ☀️☀️☀️🤗☀️☀️☀️

Gey...sha

Взаимно вас обнимаю)))) и ещё раз благодарю за вашу открытость искреннюю

Pups

Когда медсестра колик уколы она их колит либо хорошо либо плохо. Если хорошо то набив руку можно достичь совершенства но я сомневаюсь что при этом она приблизится к безумию🤭

Pups

Тогда подкати необычно🤣

Gey...sha

Аха) не)

Pups

Тогда не подкати обычно. У тебя есть выбор🤣🤣🤣

Gey...sha

Буду пробовать)

Pups

😉

Ѻлегъ

зачем? ...движение - есть жизнь. пока есть тайна - есть движение. совершенство статично, что равносильно смерти ...так что, барышня, радуйся тому что есть куда развиваться 😉🌹

Ѻлегъ

но ты же хочешь их упорядочить, выяснить кто первичен?

Gey...sha

Я пыталась... Но они меня Дергают как ту куклу в театре на веревочке... Я не знаю где истина .. То что ближе мне.. Нет целостности как будто части.. Много частей.. И они как бы с разных мозаик.. Поэтому и никак не воссоединяться

Ѻлегъ

Пеппи, думаю, нам лучше перейти в личные чаты ...зачем лишний раз показывать красную тряпку обывателю

Gey...sha

Не вопрос)

Ѻлегъ

😉🌹

Вик Тор

Берегите себя и почувствуете себя лучше. Никогда не возможно достичь эталона вне Вас Самой. Вы такова какая есть, других таких нет. Так зачем стараться не быть самой собой.

Gey...sha

Хорошо

~Глаза Цвета Ночи~

Невозможно достичь совершенства и даже не стоит пытаться...закончите депрессией и психушкой . Просто живите ..хотя ..думаю у Вас уже просто не получится ..уже заморочились

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я сам буду решать, что мне делать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лучше бы у тебя был поранный чулок.

Gey...sha

Всего хорошего, уважаемый, Решало!

Zmey_Ua. Слава Україні!

И тебе не хворать, Пеппи.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А на прощанье🌹. Добра тебе девочка. Лет через 15 поумнеешь.

Виктор Лисьев

Один из, вроде бы, общепризнанных параметров совершенства, известных мне, это 90 - 60 - 90. А какие параметры Вы стараетесь достичь, рискуя сойти с ума и лишиться тела?

Gey...sha

Это вторая проблема) первая это бытовое окружение

Виктор Лисьев

Тогда надо менять не себя, а бытовое окружение.

Gey...sha

Вот и меняю что схожу с ума

Виктор Лисьев

Попробуйте менять не умом, а тяжелой сковородкой с ручкой.

Gey...sha

🙂

Сергей Маркарянц

Хорошая идея... но зачем зацикливаться на этом... всего должно быть в меру... параллельно будет воспитываться сила воли (не уходить с головой к достижению цели)....

Gey...sha

У меня не выходит иначе... Либо всё идеально, либо полный хаос

Сергей Маркарянц

Нужно искать золотую середину... поработать над собой, закалить характер... за Вас, это никто не сделает....

Gey...sha

Это да

Иван Яковенко

Ты достигнешь совершенства своего со временем, при этом насильственно себя изводив(нужно же что то жертвовать для получения чего то, или достижения чего то)...

Gey...sha

Нравится ваш ответ =

Михаил Черевичный

Действительно зачем-ведь нет предела совершенства. Поэтому не надо пытаться дойти до горизонта-он будет удаляться от Вас по мере Вашего приближения к нему.

Gey...sha

Нравится ваш ответ

Михаил Черевичный

Спасибо.🌷

Konstantine Samohin

естественная реакция организма на перегрузку..а вы что думали ваше тело не умеет себя защищать?..правило трёх П..посильно, постоянно, подгружаясь....

Gey...sha

Спасибо)

Konstantine Samohin

..и не забывайте о времени необходимом для восстановления(суперкомпенсации)...иначе все схемы тренировки итд(режимы,диеты,витамины,доппитание) -не работают!...и оно разное ...и от нагрузок зависит и от возраста и от питания..и от нервов...и с этим всё - куда сложнее..

Gey...sha

Сложно

Konstantine Samohin

да...надо научиться слышать своё тело...

Владимир Ефимов

К совершенству приближает не знание, а опыт его усвоения и к этому процессу надо относиться вдумчиво, что способствует не безумию, а мудрости.

Gey...sha

Ох сложно

Владимир Ефимов

Если сложно, - найди Учителя, который знает "Как".

Gey...sha

Все шлют к психологу

Владимир Ефимов

Это последнее, к чему надо прибегать. Займись сама собой, познавай себя в состоянии любви и безграничного доверия и помни, те, кто нам дают жизнь - озабочены, чтобы твоя жизнь получилась.

Gey...sha

В то время как на свою им плевать.. Это и вгоняет в осаду (

Владимир Ефимов

Я говорю не об уровне родителей, - бери значительно выше.

Gey...sha

Даже в сфере любви у меня свои проблемы

Прохор Кузнецов

Привет, Пеппи! Мне нравится высказывание одного мудреца: "Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?"

Gey...sha

Когда ты можешь выпалить мудрость и глупость

Прохор Кузнецов

Да, такое часто случается) По-моему, нет на земле человека, который бы всегда говорил и поступал мудро.

Gey...sha

🙂

Прохор Кузнецов

Спасибо Пеппи! Приятно было немного пообщаться с умным собеседником. Успехов вам!

Gey...sha

Взаимно) благодарю) всего вам хорошего)

Се
Сергей

Ах, какое блаженство,
Знать, что я совершенство,
Знать, что я идеал... Где то я уже это слышал, вранье! Хочешь объять необъятное купи глобус!

Gey...sha

Увы