Михаил Тонов

Вспомнил песню, которую слушал в детстве и удивлялся... Рябиновые бусы раз в году пророчат счастья лебеду... Даже у мамы спросил, что же это за лебеда счастья. Мать сначала и не поняла, о чем я... Пока не напел. И смеялась до слез. Я и сам, как вспомню - ржу🤣🤣🤣

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

У каждого в детстве была такая песня. Я просила включить мне песню про каёя. Мама все перебрала... Не то...Пока пришёл с работы папа и сказал: Куда идёт король-большой секрет! ... Бременские музыканты. А сестра пела : нафатня, нафатня, все забудьте про меня... Только дети -это ещё понятно... Как-то в школу новая ученица пришла. Мама у директора говооит: мы приехали из посёлка Шикотан. Про него Киркоров песню поёт...(Ой, мама, шика дам...)

Михаил Румянцев

Кабак. К музыкантам подходит грузин, протягивает деньги и просит - Спойте мне про кота! Музыканты начинают играть и петь - Жил да был чёрный кот за углом... Спели. Подходит грузин, протягивает деньги и просит - А теперь спойте мне про кота. Музыканты в недоумении - Спели же! Грузин - Не то! Музыканты - Других не знаем. И т.п. Кто-то догадался и попросил грузина напеть. Тот запел - Ката меня ты позовёшь...

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣Да уж..
Аналогично..
Когда то слышала песню:
Не печалься осыне (о сыне) злую долю кляня
По бурлящей России он торопит коня
🤷‍♀️
Так вот.. не могла понять кто такой этот ОСЫНЯ. .🤣🤣🤣
А в современности интересности добавляет Т9.. вот так бывает такое, что нарочно и не придумаешь.. 😆

Z*
Z*Ирина*

А еще иностранцы изучая русский в России из за подобного недопонимания слышат по своему
Это Нурия из Барселоны 😁
.

Я? Кто?!

У меня было хлеще. Услышала песню старую про Минск. И вот что услышала:
-в гости к горбатым. Тот ли ты Минск иль не тот?
Спросила у мамы, мол, а почему в гости к горбатым? Дальше был взрыв хохота.
Оказалось в песне слова:
- мостик горбатый. Тот ли ты Минск иль не тот.

Михаил Тонов

Ога... Я тож у мамы спрашивал много... Она вапще валялась со смеху😆

Пилбил Денегнедавал

"Шаланды полные фекалий..."–уже горело...

Евгений Брунеткин

бывает.... мама а что такое аборт... спросила дочка 13 лет.... ну.. ну... это... как бы.... а ты откуда это взяла?!.... ну нам стихотворенье задали... а там такие слова... а волны бьются аборт корабля

Татьяна

😁Это как одна девочка просила бабушку: "Спой Дульяду"..Та всё думала, думала:что за дульяда? Потом уже успокоилась и запела:"Пойду ль я, выйду ль я да.."-"Вот, вот, дульяда!"

Татьяна

А у меня вот из детства вспоминается не песня правда, а дон Кихот, а я вот думала:что за донкий ход? Потом спросила, объяснили.

Вадим

Это оговорка ,,по слуху,, У моей старшей в детстве тоже случилась- как то иду мимо песочницы,она там играет с подружками,вдруг слышу фразу,,ТЕРПИ,КОЗА,А ТО МАМОЙ БУДЕШЬ!

Михаил Тонов

Это анекдот с бородой😆

Наташенька

😁👍 " Мама, а что такое аборт?- Хм...а откуда ты это слово знаешь? - По радио песню поют...- 😳 Какую песню? -" ...волны бьются аборт коробля..."(с)))

Милош Йованович

Рябиновые бусы как рассвет,
Признаний безыскусных чистый свет,
Рябиновые бусы раз в году
Пророчат счастье и беду.

Михаил Тонов

Да знаю я😆

Милош Йованович

Да знаю я,знаю👍😃

Ол
Ольга*

У меня песня Пугачевой,,, из окна из окна -видишты- Я все думала, что за хрень такая..видишты, как они выглядят 😁

Лоуренс Аравийский

- Спой мне песню про драпаила...
- А это кто?
- Ну помнишь - "И родина ще Драпалила меня березовым соком..."

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага!))) а я пела : я тебя давно кормила колбасой и травой! Вместо : колдовскою травой. 🤪☝️

Костя Кузнецов

Было подобное, например, вместо "я вдруг пьянею без вина" Я напевал "я дубинею без вина"

Елена Бажан

😂 а я теперь не могу вспомнить, с как надо-то? Счастье ИЛИ беду? Или Счастье ЛИ-и беду?

Елена Бажан

Вам смешно, а мне придётся переслушивать песню:)))))

Светлана

А у меня такая песня про зелёный свет Леонтьева.. "Куты, Куты, а он им светит"😄😁😄

Ма
Машынька

а песню про тольку знаете?.. ну.. вот этту.. толька толька толька этого малооо)))

Марина

Как бусы могут что-то там пророчат. Дурацкий текст. С лебедой смешнее даже.

Михаил Тонов

Я тож так думаю😆

Галина.ярославль

«Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз, пе-е-льме-е-ни варЯ»

ナイ
ナイアガラ

Всяк бывает 🤣🤣🤣🤣🤣 особенно, когда идёшь ВДОЛЬ(какого - то ) ЧЕГОБАНА

Лос Ещё-Один-Лос

такое у всех было, имхо. и аборт корабля, и бесиленон, и чреслами качаю...

Мишка Квакин

Я росла не в час разлуки, говорил наверно князь