Виталий Елизарьев

Вы молодая семья. Из-за стихийного бедствия вы лишаетесь всего имущества+места работы. Правительство объясняет вам, что для новой экономической модели ни вы ни ваши дети больше не нужны, но предлагает вам ежемесячное пособие (от 15-30 тыс. рублей) + квартиру взамен на то, чтобы вы отказались от воспроизводства потомства. Альтернатива - безработица и жизнь в наспех сооружённых бараках. Противодействие строго карается. Каким будет ваш выбор?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

Постараться быть свободным от ситуации, собраться силами и творить свою жизнь и жизнь близких вам людей, благо молодые, знаю, не легко, но выход есть всегда..

Виталий Елизарьев

Свободным от голода, холода и прочих объективных факторов быть столь же легко?

ᚦᛊ∨ᛁ

Пишу, что не легко, но возможно, главное пораскинуть мозгами и действовать, отодвинув в сторону поиск оправданий и мышление жертвы...пишу вам по собственному опыту....было такое, что пакет молока не могла купить годовалому ребенку, чтоб пере бить на время голод и в -35 мороза выгоняли из дома с ребенком на руках и переночевать ночь в лестничных проемах тоже приходилось, много чего пережила, но верила и справлялась с трудностями...

Виталий Елизарьев

Т.е существование полное страданий лучше небытия, их лишённого?

ᚦᛊ∨ᛁ

Все в этой жизни временно, все проходит и все к лучшему, но не в состоянии ожидания...

Виталий Елизарьев

Спасибо.

ᚦᛊ∨ᛁ

Пожалуйста))

Аня Карева

хм... Какую однако сложную ситуацию вы описали... пошла бы наперекор власти... Еще бы они не диктовали как жить и не ставили цены жизни

Виталий Елизарьев

"Наперекор" жестоко пресекался бы. Боролись бы несмотря на перспективу оказаться в частной тюрьме с арсеналом пыток и иных деприваций?

Хевессанор

это где же такое пиршество евгеников происходит? сообщите... это нельзя оставлять так как оно есть... смерть евгеникам!

Ел
Елена

с удовольствием соглашусь, рожать нельзя, а сексом можно заниматься сколько угодно, идеальный вариант

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Н)
Наталья )))

Дом построю, огород посажу, предпринимательством займусь! Не впервой, в нашей стране выживать!

Виталий Елизарьев

Все экономически рентабельные земли заняты под аутсорсинг. Частное строительство запрещено.

Н)
Наталья )))

Захочешь выжить - найдёшь лазейку

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Наталия Буркова

Дети это и есть смысл жизни😊!!! На пособия живут лентяи и бездельники. Всегда есть выход.

Аннушка

да таким и будет) а детей можно и из детдома взять, если захочется)

Виталий Елизарьев

Спасибо. А как бы Вы могли аргументировать ОТКАЗ от пособия - квартиры ради возможности рожать, если бы выбрали альтернативу?

Аннушка

а как я могу аргументировать мнение, которого не придерживаюсь? если вы ставите такие условия, я бы не хотела рожать детей в них в принципе, потому что я желаю своим детям лучшего будущего, а не страдания.

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми? Их оставят со мной?

Виталий Елизарьев

Оставят с Вами. Но условия те же.

Руслан Грудистов

За границу можно выезжать или там то же самое?

Виталий Елизарьев

Нельзя.

Sk
Skorpion

жить по своему,без поддержки правительство

Кристина

Рано или поздно появится и третий вариант

Виталий Елизарьев

Так что же выберите?

Кристина

Скорее всего голод!этот факт я возможно смогла бы изменить,а вот вернуть возможность рожать уже нет

Виталий Елизарьев

То есть даже наличие перспективы того, что ни Вы ни Ваши дети не будут обеспечены самым необходимым не заставит Вас задуматься об окончании так называемого рода?

Кристина

Ну а если молодая семья это муж и жена и все,то кого в таком случае я обреку на бедность и т.д.?В таком варианте я выберу бедность,но а если молодая семья-это муж,жена и уже есть ребёнок,то конечно я соглашусь на стирилизацию!

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Нинуля

Найду новую работу а жилье снимать можно

Vi Za Vi

Не надо здесь дешёвых провокаций

Vi Za Vi

Я не знаю умных слов, я знаю что Бог в раю людям дал полную свободу , кроме одной заповеди,и если бы не Адам... Я не знаю.. Человек был бы как Бог или почти как Он. Но... Поэтому Бог хочет исцелить человека.. А то что Он выводит всяких Мао, Гитлеров и Калигул... Ну Он непознаваем и все создал из ничего... Наверное ему виднее

Виталий Елизарьев

Наверное, так и про означенных Вами исторических личностях думали, оправдывая своё бездействие.

Vi Za Vi

Я? Бездействую? Если бы вы прожили месяц моей жизни, какие у меня были проблемы, вы юы повредились умом , это помимо того, что духовная жизнь требует жертвы. Это посты, молитвы, очищение помыслов. Вот вы сказанули. Это вы - бездельник. Сидите и разводите говорильню. Берите автомат и в горячую точку езжайте, защищайте правое дело.

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Vi Za Vi

Наконец то закончили. Будьте мужчиной и уважайте другой выбор

Надя *****

уехать жить и работать на север

Иван Хахлин

это скорее китайский вариант...

Виталий Елизарьев

Но все же?

Иван Хахлин

барак

Виталий Елизарьев

А можно ли аргументировать Ваш выбор?

Иван Хахлин

да при любви человек ориентируется на созидание,а не на потребление...

Виталий Елизарьев

А от любви желудок от голода перестает скручивать?

Иван Хахлин

перестаёт.сам испытывал

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Дарья

свалю из такой страны *банутой

Виталий Елизарьев

Если нет такой возможности?

Дарья

всегда есть.желания порой нет

Виталий Елизарьев

Как быть с охраняемыми границами и законами, запрещающими эмиграцию?

Дарья

обойти.не могут они каждую дырку и лаз охранять

Виталий Елизарьев

Хорошо. Представим, что могут. Что выберете?

Дарья

ничего,чисто из-за такого же упрямства как у вас

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми?

Руслан Грудистов

Скорее всего придется смириться, хотя я это редко делаю... Если бы хотя бы какие-то лагерь против были

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Руслан Грудистов

А вы как бы поступили?

Виталий Елизарьев

Разумеется деньги + квартира. Я убеждённый антинаталист. В подобной ситуации для меня одни плюсы. Возможность обеспеченной жизни + спасение от страданий новых потенциальных страдальцев.

Руслан Грудистов

А я не люблю когда мне указывают, такое позволено только близким)

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми?

Виталий Елизарьев

Получат пособие + квартиру, но условия те же. Неразмножение.

Руслан Грудистов

Размножаться, что бы будущие поколения видели что нельзя зависеть от власти. Можно переехать из этой страны?

Виталий Елизарьев

Нет. Но у власти ресурсы и вооруженные силы. У людей из ситуации ничего. Борьба в условиях истощения и голода по Вашему мнению продуктивна? И размножение несмотря ни на что? Вместо небытия, без притеснения и страданий?

Руслан Грудистов

Я просто не люблю когда мне диктуют правила, хотя что бы обезопасить семью лучше согласиться

Виталий Елизарьев

Спасибо.

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми?

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми?

Руслан Грудистов

Что будет с нынешними детьми?