*_Santino_* ...

Почему мусульмане и евреи не едят свинину?

Ответы
Александр Зитлер

В древние времена не умели хранить свинину. Солить, коптить и т.д. Поэтому были массовые отравления. Пэтому иудейские священники -равины-не понимая, как можно исправить ситуацию ,запретили её потребление без всяких объяснений. В 611 году , когда Мухамед сформулировал принцип мусульманский религии, был опубликован Коран , среди его окружения не было ,наверное ,врачей. Некому было подсказать, что свинину научились солить,коптить. В то же время в условиях высоких температур, свинина не очень идёт в пищу. Вот её и запретили.А вот для мусульман , живущих в странах с умеренным или холодным климатом, потребление свининки совсем не было бы лишним.Представляете, придти с холода, выпить рюмку водки и закусить ломтиком свининки. Ни то ни другое правоверному мусульманино потреблять нельзя. Бедные.

Александр Зитлер

Кадыров-не дикарь. Он уголовник.

Епифания

Это одно и тоже. Уголовник только тем отличается, что в костюме и при галстуке

Александр Зитлер

По- моему Вы ошибаетесь.Уголовника судят И Кадырва будут судить рано ли поздно( хотелось бы пораньше. А дикарь это не преступление. Он такой, какой есть.Захочет тать цивилизованным человеком-станет.

Епифания

В наше время - преступление! Если человек не моет руки, потому что он, видите ли такой...

Александр Зитлер

Да, сударыня, это так.А у нас на Руси давно стали мыть руки и чистить зубы, пользоваться носовым платком.? Всего лишь триста лет назад. Пётр Великий заставил своих подданных силой пользоваться этими предметами, как во всех европейских странах.

Максим Jw

Добрый день, Епифания. Хороший вопрос. Моисев Закон запрещал израильтянам есть мясо таких животных, как заяц и свинья (Библия, книга Левит глава 11 стихи 4—8). По этому поводу говорится: «Мы, правда, употребляем в пищу мясо свиней, зайцев и кроликов, но эти животные сильно подвержены паразитарным заболеваниям и их мясо безопасно только после тщательного приготовления. Свинья очень неразборчива в еде и может быть заражена ленточными червями и трихинеллой, которые передаются и человеку. В современных условиях опасность заразиться невелика, но в древней Палестине все было иначе, и потому такой пищи лучше было избегать» (The Bible and Modern Medicine. С. 40, 41). Ислам же, точнее Коран, во многом ссылается на Тору и Евангелие, как на первоисточник.

Максим Jw

Ну, вы же тогда не жили 🙂 одно точно. Варить надо дольше.

Епифания

Вы ляпнули глупость!
Я и при Марафонской битве не была и на Северном полюсе...

Максим Jw

В средневековье вы не жили. Свинину то ели в те времена, это понятно. Но вот было ли знание того, что мясо нужно проваривать полностью? Может и было. Может и нет.

Епифания

Свинину прекрасно можно жарить. Знаете, что такое свиная отбивная? А шашлык?
Из вас глупости как град посыпались...

Максим Jw

Да сами вы глупые!!!! До слов цепляшься!!!!

Ол
Ольга

В древности, евреям был дан Моисеев закон, запрещающий её есть свинину. Возможно, Бог запретил есть свинину не только потому, что это могло повредить здоровью, но и по каким-то другим причинам, однако употреблять свиное мясо в пищу всегда было небезопасно. Свиньи неразборчивы в пище. Они едят даже мертвечину и отбросы и поэтому часто заражаются паразитами, вызывающими различные заболевания, например трихинеллез и аскаридоз.

Епифания

Мертвечину? А где свиньи её берут?

Ол
Ольга

Сегодня существуют фермы, где животные ограждены от передвижения, но это не везде так, и так было не всегда. Они попросту пасутся как коровы, и могут найти всё, что угодно, павших птиц, например или ещё что-нибудь.

Аркадий

Эти ограничения касались лишь тех, кто были под Моисеевым законом. Слова из Левита 11:8 «Они нечисты для вас» были обращены только к израильтянам. Когда на основании жертвенной смерти Иисуса Христа Закон был отменен, были сняты и эти ограничения, и для всех людей вновь стал действовать общий принцип, данный Ною после Потопа (Кл 2:13—17; Бт 9:3, 4)

Владимир Зарубин

Потому что это запрещено всем людям Богом в Библии,из которой иудеи и мусульмане для себя это правило:Левит, Глава 11 ●7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; ●8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Я это узнал очень давно,поэтому не могу дать ссылку.Вам решать,верить ей или нет.Я на Вашем месте лучше ошибся в сторону воздержания от свинины,чем в сторону употребления,потому что последствия этого очень разные.

Епифания

Понятно, Бла-бла...

Владимир Зарубин

Хозяин барин.Учитесь тогда на своем опыте,набивая шишки,из которых не все пройдут.

Епифания

Хорошо ещё, что ваш безумный бог воду пить не запретил, а то бы вы и там канцерогены нашли

Владимир Зарубин

Благодаря этому "безумному" Богу,дающему Вам воду,воздух тепло и пищу,Вы еще живы,так что будьте осторожнее в таких высказываниях:Книга Иова, Глава 34 ●12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда. ●13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною? ●14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, — ●15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. ●16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим. (Синодальная Библия)

Татьяна

на самом деле, и там и там - жарко, а свинина быстро портится. исторически, когда не было холодильников, проще всего сохранить было баранину... ну есть еще всякие поверья типа "грязное животное" (фигня, в принципе). А уж если совсем честно: не едят единицы, остальные потребляют с превеликим удовольствием!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Свинья грязное животное, да и вообще хватает других блюд кроме свинины и алкоголя, свинья в Коране запрещено Аллахом, да и свинья по словам каннибалов похоже на человечину, и на свиньях делают эксперименты чтобы потом применять к людям

Епифания

Глуп ваш Аллах

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну, этим никому не навредили кроме как себе

Михаил

Законы кашрута прописаны в Торе. Для животных, кошерным считается животное, у которого раздвоенно копыто и оно жвачное. У свиньи копыто раздвоенное, но оно не жвачное. Евреи еще и не едят рыб без чешуи, так как и они не кошерные

Михаил

По мне, любая религия это маразм

Епифания

Круто! Но ведь религии почему-то существуют. Почему?

Михаил

Знают как одурачить народ

Епифания

А народ так легко поддаётся?

Михаил

Да. «Я сам обманываться рад» ведь так удобно, что ты ни в чем не виноват, все идет от бога

Анатолий Шморгун

Всё дело в том, что иудейская и мусульманская религия зарождалась в жарких краях, а свинина — самое скоропортящееся мясо. Чуть зазеваешься с приготовлением, и тебя ждет тяжелейшее отравление или заражение паразитами!

Гасан Гейдаров

Известно, что свиньи всеядны – они способны переварить все, что найдут: от падали до собственных экскрементов. Сами животные от этого не страдают, а вот для человека накапливающиеся в свинине токсины – настоящий яд.

Епифания

Полная чушь! Свиньи очень чистоплотные животные. Но вам надо оправдать дурацкий религиозный запрет...

Гасан Гейдаров

Я отнюдь, не собирался Вас переубедить......

Александр Усенков-Барчак

У мусульман свинья грязное животное якобы...сколько спрашивал у них прямо какие причины,никто внятно не ответил...))наблюдал не раз как мусульмане ели и сало и мясо,уплетали ого-го как.))

Евгений Волков

считают грязным животным. Мол туда демоны вселились когда иисус их туда загнал. Мусульмане все взяли из христианства, там те же ангелы и демоны только пару отличий есть небольших.

Александер Бауер

С этим доводом я не согласен ещё как едят сам лично наблюдал этот процесс поедания просто они находились в без выходном положении кушать то хочется не смотря на веру исповедания

Котопланетянин.

А конину они едят? Я не знаю.. глупые поверия какие то им втемяшили вот и не едят. Зато они половые органы жрут у всяких зверей и животных и верят, что это полезно для них )

Андрей Загулов

Где они живут там жаркий климат и свенина быстро портится и когда он сё даёт мясо ему в желудке надо часов 6 переварится короче начинается процесс бражения и гниения

Епифания

А говядо не портится?

Андрей Загулов

Свенина более нежное мясо в нем много жира процесс переваривания намного дольше

Даль Светлая

потому, что в генах свиней есть человеческий ген... то бишь, кто-то занимался генной модификаций животных... и именно поэтому, свиная кожа приживается на человеке

Епифания

А геном мыши отличается от генома человека всего на 5%

Даль Светлая

ну мышей ни мусульмане, ни христиане не едят...и евреи тоже

Епифания

Это я к примеру. Все млекопитающие близки по геному. Ну и что?

Даль Светлая

не все!!!

Епифания

Все, на то и млекопитающие!

Даль Светлая

ну здрасьте.... нет, тебе говорят... посмотри фильмы на эту тему... больше не вижу смысла в общении... пока!

Ѻлегъ

едят. мусульмане - говорят, что свинья только одним боком в грязь ложится а евреи - после захода солнца, поскольку, ночью Господь спит и ни чего не видит 🤷‍♂️

Pavel Kent

В те года не было таких технологий обработки и хранения мяса, а свинина токсична. Запрет на поедание свинины снимается например если голод, и другой пищи нет.

Pavel Kent

Я не смотрю ТВ, не говорите клише)

Епифания

Вы повторяете Вечернего Мудозвона слово в слово. Так что не врите!

Pavel Kent

Мне ваш мудозвон не интересен, видно вы за ним тщательно следите, раз знаете его слова))) Такое могут смотреть только путинисты и либерасты.

Епифания

За свинство - в ЧС !

Pavel Kent

Когда аргументов нет, это единственный выход, что ещё можно ждать от типичного либерала) Всего хорошего вам))

Ел
Елена

А индийцы не едят говядину, потому что священное животное и ее навозом моют полы. Вот мне интересно, почему кому-то свинину нельзя, кому-то говядину.

Епифания

Религиозные запреты всегда абсурды

Валентина Твердохлебова

В свое время вылили помои из окна,а под ним лежала свинья и попали на один бок,но какой забыли и,чтобы не оскверняться-решили вообще не есть