Elvina Sh

Помогите с вопросами (Электротехника)

1.В каких цепях переменного тока применяется понятие проводимости? Какие различают проводимости и ИХ РАСЧЕТНЫЕ ФОРМУЛЫ?
2.Записать выражение для определения полной проводимости исследуемых в настоящей работе электрических цепей, а также для предложенной произвольной схемы разветвленной электрической цепи переменного тока.
3.Записать комплексы полных сопротивлений ветвей и комплекс полного сопротивления исследуемой в работе цепи.
4.От каких факторов зависит коэффициент мощности всей цепи и при каких условиях он может быть равен единице?
5.Какое технико-экономическое значение имеет повышение коэффициента мощности электрической цепи?
6.Что такое резонанс токов, в каких цепях и при каких условиях он возникает?

За какую либо информацию, о каком-нибудь из этих вопросов, буду очень благодарен!

На
Наталья

резонанс токов возьмём L C контур и запитаем его от генератора тока 1 ма в случае резонанса в контуре будет качаться ток в Q раз больший т е резонанс токов 100 ма