Артем Бейсюк

Пожалуйста помогите ответить на вопросы по электротехнике

1) Конденсатор емкостью С подключен к источнику синусоидального тока. Как изменится ток в конденсаторе, если частоту синусоидального тока уменьшить в три раза?
2) К трехфазной сети подключена симметричная нагрузка, соединенная по схеме "звезда". Амперметр включен в фазу С. Как изменится его показания при обрыве фазного провода А.
3) С какой частотой вращается магнитное поле обмоток статора синхронного генератора, если в его обмотках индуцируется ЭДС частотой f= 50Гц, а индуктор имеет четыре полюса?

Андрей Журавлев

1. Емкостное сопротивление конденсатора обратно пропорционально частоте переменного тока .
Хс = 1/ωС, где ω — круговая частота, равная произведению 2πf
Значит при уменьшении частоты в 3 раза сопротивление увеличится также в 3 раза
Закон Ома остается справедливым и для этой цепи I = U/Z. и ток уменьшится в ...правильно, 3 раза.

В вашем вопросе на самом деле ТРИ вопроса.
Тратьте баллы, задавайте вопросы по одному.. .