Ekaterina Gridneva

Помогите пожалуйста с вопросом по электротехнике)

Какие элементы исследуемой электрической цепи имитируют
сопротивления линии передачи и нагрузки? Как можно определить их вели-
чины по данным опыта?

Денис Медведев

Ко всем вопросам по электротехнике нужно прилагать схемы. Без схем большинство вопросов не имеют смысла.

В вашем случае должна быть схема "исследуемой электрической цепи".

Алина Садковская

из данных опыта. А сопротивления линии и нагрузки имитируются сопротивлениями же.

Калян Пятьдесятвторой

В простейшем случае резистор - имитация активных потерь, индуктивность и емкость - реактивных. То же самое с нагрузкой. Ну а величины по данным опыта и прочтения учебника.

Olya Zimnova

да никак!

Игорь Романьчев

Четырёх полюсники что-ли