Алексей Громов

2 вопроса по электротехнике!

1)Как зависит величина тока I при изменении напряжения U, если сопротивление R постоянно
2) Как зависит величина тока I от сопротивления цепи при постоянном напряжении U

Дмитрий Кузьмин

Закон ОМа еще никто не отменял. U = I * R
1) изменяется пропорционально изменению напряжения
2) изменяется обратно пропорционально сопротивлению

*** Тимур ***

Всё уже написали :))

Алексей Смирнов

1) - Величина тока будет изменяться так же как и напряжение - если напруга растет, то и ток будет расти, ну и наоборот. Возьмите закон Ома и несколько цифирок подставьте и сами все увидите.
2) - Величина тока будет изменяться обратно величине сопротивления, то есть если сопротивление растет, то ток падает и наоборот. Опять же - закон Ома в помощь.

Максим Брюлов

Ток = Наприжение / Сопротивление.
Соответственно, при увеличении напряжения и постоянном сопротивлении - ток увеличивается.
При увеличении сопротивления при постоянном напряжении - ток уменьшается.
Закон Ома