Алена Зиброва

вопросы по электротехнике, ТОЭ

1.как изменятся токи и напряжения в фазах симметричной звезды при обрыве одной из линий
2.как изменятся токи и напряжения в фазах симметричной звезды при коротком замыкание одной из фаз
3.как изменятся токи и напряжения в фазах симметричном треугольнике при обрыве одной из линий
4.как изменятся токи и напряжения в фазах симметричной звезды при обрыве одной из фаз
5.Чему равно активная, реактивная и полная мощности симметричного трехфазного потребителя
6.Чему равно активная, реактивная и полная мощности несимметричного трехфазного потребителя
7.Как изменится активная мощность симметричного трехфазного потребителя при переключение его со звезды на треугольник

Марина Назарова

1) При обрыве фазы А, работа нагрузкой не совершается, а остальные нагрузки () свои режимы работы не изменят.
2) Ia=Ib+Ic Uc=Uca Ub=Uba
3) В таком аварийном режиме линейные токи рабочих фаз соответствуют фазным токам, а линейный ток оборванной фазы остается таким, каким был прежде

и т. д. нужно строить диаграмму, или рисовать рисунок обозначать на нем токи и напряжения и думать по что буде.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]