Борька Богдан

электротехника вопросы помгите плиз3

Билет 16.
1. Законы Ома.
2. Опыты холостого хода и короткого замыкания трансформатора.

Билет 17.
1. Трехфазные электрические цепи (элементы трехфазной системы, получение тока и напряжения в трехфазной системе) .
2.Последовательное соединение сопротивлений. Формулы для определения тока, напряжения и общего сопротивления цепи. .
Билет 18.
1. Соединение обмоток трехфазного генератора «звездой» .
2. Электрическая цепь и ее элементы
Билет 19.
1. Однофазный переменный ток (получение, параметры) .
2. Виды сопротивлений в цепях переменного тока.
Билет 20.
1. Явление поверхностного эффекта
2. Схемы измерения активной мощности в симметричной трехфазной нагрузке.
Билет 21.
1.Общие сведения о трансформаторах.
2.Электроизмерительные приборы электромагнитной и магнитоэлектрической системы.
Билет 22.
1.Автотрансформаторы. Устройство, схема включения.
2. Прибор для измерения мощности переменного тока.
Билет 23.
1.Измерительные трансформаторы тока и напряжения. Схемы включения.
2. Электрическая цепь и ее элементы.
Билет 24.
1.Соединение гальванических элементов в батареи.
2.Понятие об электрическом токе. Плотность тока. Сила тока.
Билет 25.
1.Использование теплового действия тока.
2. Классификация электроизмерительных приборов.

Татьяна

Тут писать неделю. Все сть в книжках и в Гугле. на 16 билет:

1 - J=U/R
2 - воткнуть трансформатр в розетку с неподключенной никуда вторичной обмоткой - холостой ход. замкнуть вторичную обмотку - короткое замыкание