Артём

Вопрос по электротехнике, внутри

От 2х батареек по 1,5 В питается потредитель, в зависимости от того как соеденены батарейки у потребителя 1,5 или 3 Вольта. Как сделать так чтобы с 1,5 до 3х Вольт напряжение подымалась не сразу а например в течении секунды? Как сделать так чтобы в момент включения было не сразу 1,5 В а постепенно, например за секунду поднялось с нуля до 1,5 В ?

Короче просто последовательно можно конденсатор подключить, самое простое как я понял ?

Женя Максимчук

Пака конденсатор не арядиться напруга не поднимиться ( грубо конечно)

Алеся Юрданова

стабилитрончик исчо паралельно кондеру добавь

Ан
Антон

тогда это будет стабилизатор

Лариса Никитина

Не последовательно, а параллельно нагрузке.