Lira Ziyaeva

Иудей - основатель христианства?

Ответы
Наталия Никитос

Да, но не совсем правильно. Христианство появилось на свет несколько позже именно того иудея, и на совсем другой почве - в Риме все же, в среде большей частью рабов, которым было радостно верить хотя бы в загробную справедливость. В изначальном библейском тексте нет перечня грехов (хотя есть рекомендации - не убий, не укради и т.д.), каковые повлекут за собой адские мучения, зато есть четкие указания, как надо себя вести, чтобы управляющая каста не чувствовала дим

Lira Ziyaeva

ну и кто же основатель?

Наталия Никитос

Первично и в качестве веры - рабы. Что частично, в некоторой степени подтверждается выражении "рабы господни". Опосредованно - власть имущие, для которых именно эта вера стала удобна при управлении низшими для них

Lira Ziyaeva

многие пытаются нашим приземленным умом объяснить высокие материи. не мы создали этот мир и нам не дано его понять. мы можем только воспринимать как есть и верить. как пятилетний ребенок не может полноценно судить о поступках родителей.

Виктор Пирог

не только, он и семитов расколол на разыне веры - броби и влавствуй, буддисты не пустили, они готовы были и веки сшить мутагенезом. В православие страшно - желудки не переносили глютен.

Lira Ziyaeva

последнее не совсем понятно

Виктор Пирог

На многих продуктах появился бренд - без глютена

Lira Ziyaeva

витиевато.

Город Солнце.(Иззат)

они представителе один из первых религии

Город Солнце.(Иззат)

везде было так пока не пришла Ислам

Lira Ziyaeva

периодически возникает новая религия. старая тоже имеет силу и в новой тоже что-то есть.

Читатель

Бог один - провайдеры разные

Lira Ziyaeva

в мире все едино. что в одном то и в другом. что наверху то и внизу .))

Город Солнце.(Иззат)

да это так.

Тимур Билялов

Я, думал Иисус, основатель...

Lira Ziyaeva

а он кто?

Тимур Билялов

Говорят, сын Божий.. Но, и говорят, Бог един... Интересно.. А, Ной.. Был, до Иисуса?

Lira Ziyaeva

в таком вопросе в голове каша. нужно изучать религию. я думаю.

Тимур Билялов

Ной, спас.. Каждой, твари.. По паре.. Во время, всемирного потопа.. Это, из Библии... Но, и Иисус, из Библии.. Потоп, был до Иисуса.. Значит, мы.. Обязаны, молиться, на Ноя.. Он, наш Спаситель..

Lira Ziyaeva

))))

Тимур Билялов

Ладноть... Нельзя, на эту тему, шутить.. У, каждого своя, вера.. Но, суть одна...

Lira Ziyaeva

да

Язва Вреднюкова

получается, что так...)

Lira Ziyaeva

вообще высшая цель это объединенность. а терпеть других это просто горохи в банке. не мешают друг другу но и не смешиваются. не объединяются.

Язва Вреднюкова

объединиться могут только верные...то есть верующие...но сами по себе мы не в силах это сделать)

Lira Ziyaeva

значит религии должны помогать людям объединяться . , да и все делается ступенчато. нужно сначала привить объединенность в семьях , затем в коллективах, с городе, . ... странах

Язва Вреднюкова

уверенна, что думаем мы с Вами одинаково...просто выражаем мысли по-разному...не будем спорить...идемте лучше ко мне чай пить, я булочки с корицей испекла)

Lira Ziyaeva

спора нет. только пополнение. и немного разный ракурс.

Александр Марускевич

Не,он иудей!

Lira Ziyaeva

а кто основатель?

Александр Марускевич

Святой дух!