Ирина Чернюх

расчёты для открытия кофейни?

Татьяна Хатькова

Стоимость для открытия кофейни складывается из следующего:
1. Вид права: Аренда, собственность, строительство.
2. Проходняк: спальный район, или центральный пешеходный бульвар. Бедняки или понтовые джигиты?
3. Отделка интерьера - на 10 столов можно сделать ремонт и за 200 т. руб, и за 6 млн. руб.
4. Торговое оборудование и кухонная техника - 2 млн руб.
5. ШЕФ-ПОВАР - бесценно.
6. Персонал, официанты, кух. рабочие, уборщицы, охрана, администратор, бухгалтерия, поставщики.
7. Вывеска - от 10 т руб до 1. млн руб.
8. Реклама - от 10 т. руб до 1 млн руб в МЕСЯЦ.
9. Специалист по открытию кофейни - 100-300 т. руб. (разово)

Все посчитай, сложи, полученную сумму умножь на 2 и полный вперед.