He
Helen

Почему мужчина голова(глава), а женщина шея(очаг)?

Ответы
Леонид Литейный

на самом деле по ходу истории роли в семье менялись... был матриархат, амазонки... патриархат! щас вообще появился третий пол! Не исключено, что природа вернёт людям один пол... гермофрадитизм!

He
Helen

Бесполость, это логическая цепочка.детей, многие уже не хотят,законные союзы заключать тоже. Программистика рулит. Всё становится виртуальным. Освобождение от биологических потребностей.

Андрей

Примеров предостаточно где всё наоборот. Но это устои, которые идут от природы и генетических особенностей мужчин и женщин. Каждому своё. Женщина Земля. Мужчина воздух

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в степи, кочевье, женщина приходит в семью, род мужа. на ней всё. а муж пасёт скотину целыми днями, воюет, ворует лошадей, невест, дерётся....не до хозяйства!

He
Helen

Большая ответственность

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по-честному, в степи ничего не будет без участия женщины... веками символ!!!

He
Helen

Это хорошо 🌞🌞🌞

Андрей R@

То что глава это голова - понятно, в то что очаг это шея 🤔 как не подходит. Всегда считал, что очаг у женщины в другом месте. Да, век живи, век учись.

He
Helen

Идите путём логики. Тепло от очага идет по трубе.

He
Helen

Развивайте образное мышление и будет вам озарение.

Андрей R@

Пойдём путём логики - труба это выход дыма и тепла, а зарождается оно ниже. Что и требовалось доказать.

He
Helen

Именно

He
Helen

Шея, это всего лишь передатчик

Давыд Феттер

начнем со слова замужество, за мужем что означает что муж делает что бы дома было все что необходимо а жена создает уют и тепло

He
Helen

Верно.

Просто А...

а, вам заняться не чем, вы постоянно придумываете. А, мужчины - практики - они создают, воплощают, то что вы (женщины) придумали..

Владимир Коваленко

Мужчина добытчик, смотрит и высматривает искомое; женщина-хранитель очага, оберег семьи! Голова постоянно у неё кругом!

He
Helen

Да уж.. Круговерть.

Владимир Коваленко

Шеи без резьбы не обойтись! Скоро варенье варить, рукастые, грибы и иное консервировать. Отдых даже не снится!

He
Helen

Сил вам побольше и здоровья 🌞

Владимир Коваленко

За пожелание такое-спасибо!👋

Михаил Фомин

семья-круг мужчина отвечает за внешнюю сторону а женщина за внутреннюю а вообще шея-основа и двигатель головы...))

He
Helen

Верно.)))

Старый Знакомый

мужчина голова - знает куда идти и что делать, женщина - шея, поддерживает его во всех начинаниях)))

He
Helen

Очаг почему?

Старый Знакомый

тепло, уют, кормежка)))

He
Helen

А для головы?

Старый Знакомый

именно для головы)))

He
Helen

Кормёжка-это для желудка.

Старый Знакомый

ну это ж все образно)))

He
Helen

А самое главное.

Дмитрий

не могу пропустить этот вопрос.без шеи головы не будет .а глава от очага сковородкой получит.🧐

He
Helen

Кипящей.

Дмитрий

смотря как очаг раззожгется.😉

He
Helen

Во во.. Искры из глаз.

Дмитрий

с верху удар по двум полушариям сковородой резко цепная реакция поизойдети две нижнии части полушария обасруться.🤣

Дневной Заяц

Потому что мозг в голове и он даёт сигнал мышцам шеи для поворота в ту или иную сторону

Галина

ЖЕНЩИНА -ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА СЕМЕЙНОГО, НО НИКАК НЕ ШЕЯ. ОН ХОЗЯИН ,НО ОНА- ХОЗЯЙКА.

Во
Воля

Мужчина главный вне дома, женщина главное дома. Главное чтобы не перепутать

He
Helen

Именно

Де
Дерсу

Когда женщины задают подобные вопросы, в мире начинается хаос и пандемия...

He
Helen

Почему?

Де
Дерсу

Потому что нарушается устоявшийся порядок вещей.

He
Helen

А разве в вопросе беспорядок?

Де
Дерсу

В вопросе как раз что так должно быить!

He
Helen

😊🌞

Александр

Горло в шее.Жёны орут.Голова на шее (миссионерская поза) и от криков болит.

He
Helen

Воо. Ему только остаётся ждать и свистеть

Александр

После дождей четверговых.

He
Helen

Ууу моря погоды..

Александр

И до морковкиново заговенья

He
Helen

Любовь-морковь.

Герман Арутюнов

Дело не в том, кто главнее. Бывает, что и женщина голова, а мужчина - шея.

Сергей Сергей Журавов

ну женщины заметили. что на охоте больше гибнет. чем за очагом..

John Simon

не знаю, но по-мне, странные сравнения.... 21 век все-таки

Илья

потому что в книгах написали и верят всему что скажут

Николаус

Хотите божьим промыслом заняться и переиначить мир!?