Ka
Karina

У нас на работе появился интеллегентный слесарь, так попадая молотком по пальцу, он только улыбалсяи весело восклицал " Ишь ты!"😁😁😁 Интеллигентность нынче не в моде? Как вы думаете?

Ответы
Александр Парохонский

Интеллигентность – степень образованности и воспитанности человека, проявляющиеся как готовность к постоянной умственной деятельности, к освоению своей и иной культуры, как способность постоянно приобретать знания, понимать других людей. Интеллигент - понимающий, мыслящий. А мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Поэтому интеллигентность в обществе быдла, даже богатого, не может быть модной!

Сергей Афанасьев

Я думаю что всё зависит от круга общения,а планку задают женщины.Впрочем,они сейчас везде всё задают.Сдерживание ругательств это ещё не интеллигентность.А в моде упрощение всего,даже до примитивности.

Ka
Karina

Планку может и задают..но выдерживают ли ее мужчины?А что по вашему такое интелегентность?

Сергей Афанасьев

Каждый интерпретирует по-своему что такое интеллигентность,мне кажется что это набор человеческих качеств на которые никто слова дурного не скажет.

Ka
Karina

Ну вот, а говорите сдерживание ругательств - не интеллегентность..

Сергей Афанасьев

Бюрократы очень сдержаны в ругательствах,но я сомневаюсь что они вообще люди.

Павел Краснов

После того, как ученик матюгнулся на уроке, трудовик выгнал его со словами: "Иди, я научил тебя всему, что знаю". Я думаю что дело не в моде, а в человеке и его воспитании. ))) Удачи в поиске интеллигента...

Ka
Karina

🙋‍♀️

Евгений Коваль-Чуковский

Детка горькая! Интеллигентность всегда, во все времена была высшей оценкой качества каждого нормального Человека! Думай, читай больше! Всего наилучшего!

Владимир Юрдыга

Слесарь и молотком по пальцу,как то не по профессии,ну столяр понимаю,а вообще это не интеллигентность ,а уровень воспитания,а это теперь увы редкость.

Николай Кондратюк

Эка невидаль) я тоже вот электриком работаю, а по вечерам на пианино...проигрываю. И вообще, как это интеллигентность может быть в моде или не в моде?

Ka
Karina

Вот так..

Николай Кондратюк

Интеллигентность просто есть или нет. А какая разница в моде она или не в моде?

Ka
Karina

Большая..

Николай Кондратюк

например?

Игорь Пестриков

В Моде, Я сам Сантехник с Всшим образованием , пол года говорил, культурно, а потом пришлось перейти на местный сленг, иначе тебя никто не понимает.

Николай Кабанов

Я думаю интеллигентность она всегда будет.Без них нельзя.Вот видите вы заметили его. И вам приятно и весело.Вы тоже интеллигентны.

Сашка "Хоплит"

у автомеханика Петровича одно и то же матерное слово в зависимости от интонации означает до 50 различных инструментов и деталей)

Ka
Karina

😜

Зиннур (Октябрьский)

В оригинале: sed de ipsa fide pessime mereentem. Возможно другое понимание: "заслуживающего самого тяжкого наказания у самой богини Верности".

Александр Захаров

Вот ты попади молотком себе по пальцу, потом прояви интелегентность.... а мы прсмотрим как ты мило улыбаясь скажешь-ух ты !.

Александр Захаров

Это ты начала. С самого вопроса, а теперь не нравится? Вот и другим не нравиться. Думай, что спрошиваешь.

Ka
Karina

Я бы тебя поослала, умник..но ты вижу там безвылазно..

Александр Захаров

Вот видишь?; я прав. На себе примерять не приятно? Так и на других не примеряй.

Ka
Karina

Да пошел ты на ..придурок...😁

Радость

Карина, пожалуй, Вы тоже удивлены...

Валерий Павленко

Оттого и интеллигент, что не профессионал. Профессионал по пальцам не бьёт. Видно жизнь заставила стать слесарем.

Валерий Павленко

Оттого и интеллигент, что не профессионал. Профессионал по пальцам не бьёт. Видно жизнь заставила стать слесарем.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я то же знал одну девочку ,которой на голову упал кирпич , после этого она улыбалась и постоянно хихикала, ( Шутка)

Ka
Karina

Это не вы?😂

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну во первых я редко улыбаюсь и почти никогда не хихикаю)))

Ka
Karina

Тогда не вы.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ошиблись значит)))

Александр Хардин

Ещё пару раз попадёт по пальцу и интеллигентность пропадёт.Интеллигентность это не мода,а воспитание.

Ka
Karina

😁👍

Алексей Генералов

Интеллигентность всегда в моде, потому как при ее проявлении люди всегда поворачиваются к ней лицом.

Ka
Karina

Да..вы правы..

Александр Жук

Ну, отсутствие или наличие ненормативной лексики, мне кажется, не есть признак интеллигентности...

Олег Сергеевич Ядров

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тватью. Ф. Раневская

Александр Игнатьев

В моде. Но понятия изменились. Мат не воспринимается как грубые слова, по большому счёту

Seen Ivanov

очень большая редкость! на работе на меня смотрят и считают что я странный((деградация((

Ka
Karina

Почему?

Seen Ivanov

ПОТОМУ ЧТО ВЕЖЛИВО РАЗГОВАРИВАТЬ ДЛЯ НАРОДА ДИКОСТЬ=)

Ka
Karina

😁🤷‍♀️