Ва
Валерий

🖼Для 1600 годов, если верить официальной науке, такие скульптуры делать было раз плюнуть - без специальных станков и технологий, просто в ручную, используя подручные средства "примитивного средневековья". Скульптурный портрет Марии Дульиоли Барберини. 1621 год. Хранится в Лувре.

Ответы
Александр

Проще простого! Берёшь Марию Дульиоли Барберини, одна штука, Медузу Горгона, одна штука, готово. Медузе шилом - тык, она глазища - зырк, на ту Марию, шедевр готов.

Пассионария

Зато у нас сейчас какие "ваяют" 😆 Одна Алёнушка чего стоит😆 может дело не в технологиях, а в мастерах?

Ва
Валерий

в творчестве

Пассионария

И ручках мастеров?

Ва
Валерий

разный уровень творчества был.сейчас ни низшем уровне.только учимся.хотя не каждый понимает.что это

Майя Петрова

Ну так там и возни было - не один месяц или даже не один год, я думаю

Николай Лученок

Я тоже всегда удивляюсь скульптурам того времени.

Ва
Валерий

то были творцы а не делатели

Николай Лученок

Наверное.

Юр
Юрил

Технология до сих пор не ясна

Ва
Валерий

знают ее.только тем кому надо знать

Юр
Юрил

Ну это понятно

Юр
Юрил

🙂

А. П.

Впечатляет. 🖼