Маэ Рэм

Почему в аду мучают грешников, а не набирают их в адскую армию? Получается демоны и прочие мучители - подсобники Бога?

Ответы
Игорь Тембрел

В этой иерархии действует принцип разделения властей. Вся система едина, но каждая ветвь власти отвечает за своё. В раю климат хороший, но фруктово-овощная диета, платонические отношения со старыми девами. В аду общество приятнее.

Маэ Рэм

то есть в Аду не мучают никого?

Игорь Тембрел

Мучения в аду никто не отменял. Просто в раю они более изощрённые и наполнены коварством.

Маэ Рэм

например?

Игорь Тембрел

Я же уже написал. Фруктово-овощная диета, целомудренные беседы, платонические отношения, стукачество по случаю общения со змеем искусителем, слежка за остальными обитателями, соблазны яблочками, угроза изгнания и много разных других прелестей.

Маэ Рэм

вегетарианец ассексуал постигший нирвану. Ему рай как рай

Игорь Тембрел

Ну не все ведь такие. Как известно первым в рай зашёл разбойник. Он скорее всего таких слов никогда и не слышал.

Олег Сошников

В аду если он есть никого не мучают пока нет второго пришествия , а когда оно будет, будет после страшный суд после которого грешников просто убьют и они не получат жизни вечной вот и все

Присси Клинтон

потому что грешники получают тела Демонов..и страдают в АДУ..или вы думаете что Демонам в Аду хорошо??вовсе нет..потому они и пытаются захватить РАЙ..потому что им плохо в АДУ

Де
Дед'уктор

на самом деле, в аду грешников не мучают. их там держат сконцентрированно в воронках, похожих насководку и держат лишь для того чтоб они не смогли расползтись по чистилищу!

Вячеслав (Киев)

Вообще-то, согласно библии, падшие ангелы такие же заключенные, как и грешники. И грешников они не мучают - те сами мучаются по причине удалённости от бога.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

начнем с того что это все выдуманная чушь, нет никакого ада и никаких грешников и никто никого не мучает) в этом понимании и кроется ответ на твой вопрос)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну это конечно может помочь) но тебя могут заставить ответить)

Маэ Рэм

как?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нуу тебе могут начать задавать вопросы) например что такое совесть?) тебе же трудно не ответить что такое совесть? для самой себя же) если ты не ответишь что такое совесть то КАК ЭТО ТЫ НЕ ОТВЕТИШЬ ЧТО ТАКОЕ СЕВЕСТЬ?) ты должна ответить что такое совесть)

Маэ Рэм

не,такое давление слишком слабое . не прокатит

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну чтож тогда ты в принципе готова к битве)

Ag
Agafon

демон - падший ангел изгнанный из рая... а суть наказания в осознании и скуплении грехов, а возмездится каждому по заслугам его, дело времени...

Ирина Д.

никто никого не мучает. Только после Страшного Суда каждому (как пишут) будет вынесен приговор. Так что не стоит заранее переживать😉

Маэ Рэм

я и не переживаю.

Первый Грех

нет, немного не так... это как в кузнечном деле.. для хорошего металла нужна хорошая закалка... зачем демон с умением проявлять любовь?)

Алексей Акулинин

без ведома Бога ничего не происходит и демоны и прочая нечисть Его враги которые хотят уничтожить всё что сделал Бог

Маэ Рэм

значит Бог - садист. И если его такого единственного и эгоистичного не слушаться, то ты будешь наказан.

Алексей Акулинин

Бог это Любовь прочитай библию и некторые книги Даниила Сысоева

Маэ Рэм

Любовь, которая заставляет тебя подчиняться и наказывает за неподчинение?

Алексей Акулинин

не просто подчиняться но ещё и испытывать страх перед наказанием

Маэ Рэм

а. понятно

Сергей Борисенко

А почему в земной жизни даже у самого доброго президента присутствуют армия. полиция, прокуратура, суды, тюрьмы..?

Мирослав Бороздин

это ---антиподы...вся отрицательная по нашим понятиям армия --это тёмные силы...а вдруг для них это мы ---тёмная сила?

Т. Сергей

у них тоже есть понятие баланса - много солдат перебор - мало не добор - а остальные грешники это пища для демонов

Evgeny Erokhin

я всегда говорил, если хорошенько покопаться в этой хрени, можно найти доказательства того что религия - чушь!!!

Sd

Не,им просто по кайфу мучать. Грешникам отказано в царствии небесном,вот их и забирают в ад.Я так понимаю)))

Иван Грозный

А кто знает. Может мучают, тем самым как бы перевоспитывая и тренируя, а потом уже берут в адскую армию.

Маэ Рэм

о...логичненько

Иван Грозный

Для вас придумывал. А слишком плохих нанимают на работу, чтобы они сами мучали(перевоспитывали) другие души. Самый адский воспитатель будет запечатлен на стене как лучший работник месяца.

Маэ Рэм

ЗОНДЕР КОМАНДА

Иван Грозный

Ахахахахха 😄

Олег Блинов

Десять из десяти!)) Ответить не смогу,я другой веры, но вопросом этим тоже задаюсь ) Браво!

Аман Кенжебаев

Вот Вы и есть армия их на земле.Коль на Всевышнего так говорите.И первой войдете Гиеену

Аман Кенжебаев

Ладно люди Вам что то зделали нетак.АОн что зделал Вам плохое.То что жизнь Вам дал и Душу.

Маэ Рэм

ничего плохого не делал. Я задала вопрос "Почему в аду мучают грешников, а не набирают их в адскую армию? Получается демоны и прочие мучители - подсобники Бога?" Меня интересует ответ. Или задавать вопросы и думать наказуемо?

Аман Кенжебаев

Думать так наказуемо чьо просто так подумал

Маэ Рэм

ещё одна часть религии. Нельзя думать.

Аман Кенжебаев

Вы просто буттл сегодня родились.Вам веры не хватает.хотчб в себе

Александр Галдин

Ад и рай.. Собственно как и бог с сотоной две противоположные стороны одного и того же

Марина Ким

есть такое)) Бог сам нехочит наказывать своими руками а делает это демоническими))