☀️ Леди Солнце ☀️

Стоит ли мстить? Если да, то каковы критерии справедливости?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

чем вы собираетесь измерять категорию справедливости... на столько или ещё на полстолько в тебя зашёл, тот или этот... смешно, что мстить надо не за честь и невинность, а за то, что каждый пользовался... но потом перестал...

Ильдар Набиуллин

месть это запоздалая реакция.... толка от него нет.... прошлого не вернуть... удовлетворенности от мести не получить... Действия которые могут предотвратить нежелаемое- вот основная задача... тогда и месть не понадобится

Огненный Муравьед

Месть как боль, она настолько индивидуальна, что ее нельзя объективизировать. А где есть человеческий фактор, там наука заканчивается и начинается эффект плацебо.

☀️ Леди Солнце ☀️

Это точно

Майя Петрова

Неее. Не надо. Человек всё получит от Бога (или от судьбы - кому как нравится) - всё, что заслужил. И довольно скоро. Много раз это в жизни наблюдала...

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна 🤝🌹🤝🤝

Майя Петрова

☀️🌹🍒

Лю
Любовь

Мстят слабые и злые, мудрые отходят в сторону и благодарят, что всё закончилось и спасибо за опыт, который получил.

☀️ Леди Солнце ☀️

Всё верно🌹🌹🌹

Лю
Любовь

🤝

Кот Кот

Стоит даа иногда.. Когда это принципиально важно.. Сбо подлость или подлый человек не должны верить в свою победу

Владимир Забродин

МОЖЕТ НЕ МСТИТЬ А ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ТАК ЧТОБЫ БОЛЬШЕ И МЫСЛЬ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА ТАК ДЕЛАТЬ

Lаzy

Однозначнт стоит. Критерии- устанавливаются себе самому. В каждом конкретном случае.

Загадочный Собеседник

Мстить не стоит.Просто может оказаться ,что вы не правы ,если разобраться до конца.

Sebastian Pereira

Может и бог их накажет, но в глубине души заноза заведется Поэтому надо

He
Helen

Месть, это возмещение убытка, зависит от размеров повреждения объекта

He
Helen

Физика, а природа всегда справедлива

Июнька

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на паршивцев своё время

Июнька

🙂

Сергей Волков

А зачем это делать? Подлость всегда получит своё наказание)))

Ира Бутенко

Месть- это эмоционально тяжелое чувство. Я не способна

Ира Бутенко

Спасибо

Толян. V

возмездие справедливо...по своим личным критериям..

Атмаджа Али

Некоторые любят мстить. Особенно месть любви. !!!!!!

Владимир Ананичев

Жизнь с этим прекрасно справляется и без нас.

☀️ Леди Солнце ☀️

Браво🤝

Niemand Против Войны

Зачем вам чьи-то критерии. Создайте свои)

Улугбек

Месть - не возмездие, однако, Оленька...

☀️ Леди Солнце ☀️

Надеяться на волю Аллаха?

Улугбек

Справедливей будет - ТАК. сем глупость свою принимать за решение, Оленька..!