Bang

Вбила другу осиновый кол в грудь, а он взял и умер. С самого детства с ним дружили, никогда бы не подумала, что он вампир. А у вас такие друзья были?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Людмила Антонова

Осиновый кол - билет в один конец
Всем известно, что самые эффективные средства против упырей и прочей нечисти – святая вода, чеснок и осиновый кол. Если с первыми ингредиентами картина более-менее ясна, то по поводу последнего предмета возникает вполне резонный вопрос - почему именно осиновый кол обладает столь мощным магическим эффектом? Чем плох, скажем, кол из ореха или березы?
По верованиям наших далеких пращуров осина служила для неупокоенных душ надежным проводником в иной мир. Вбивая в грудь мертвеца осиновый кол, или же кладя в гроб осиновый крестик, его навечно отправляли в загробную жизнь. Покойник, награжденный таким «билетом в одни конец», никогда уже не мог вернуться в мир людей и вредить им.

Алексей Токарев

Осина для вампира как любая древесина, он равнодушия боится. Вампиры специально затевают ссоры, чтобы раздражать и злить людей - тогда люди теряют много энергии, которой вампиры питаются. Когда человек добродушно настроен и не раздражается - вампир просто бесится: пиршества не получается. А такие в любом окружении есть.

Максим Максимов

Вампиризм проверяется другими способами, а кол в грудь - это уже окончательное действие после определения вампиризма. В связи с тем, что от кола в груди умирают абсолютно все, точно сказать был ли друг ваш вампиром уже невозможно. В следующий раз не нарушайте последовательность действий, сначала проверка, а потом кол.

Bang

Проверка была

Сент Aka God For You

У меня на даче знакомый-Вампир,всегда рассказывал,про то,как они кланом едят людей и тп приколы,а по концу 3ех месячного отдыха на даче(куда ссылали его родоки на лето и пох, чт парню 20) он бросался на людей и кусал их до крови,но дурак умный,бросался ток на знакомых,кто в муссарку не побежит,а лещем наградит))

Читатель

Все признаки вампира у неё,
(Я досконально разобрался в этом):
Всё шастает по клубам (по ночным!)…
Пугается, видать, дневного света.

Не знаю, что там ждёт нас впереди,
Но только, как ответственный мужчина,
Я деревце на даче посадил…
На всякий случай, так сказать… осину...

Bang

👍

Игорь Тембрел

Не то сделали. Осиновый кол для нечисти. Укус вампира не смертелен. Его отпугивает любое движение. Нужно было просто пошевелиться. Осенить себя крестным знамением и дело с концом. А Вы превысили пределы необходимой обороны. Это некрасиво.

Иван Андреев

Вампиров не было. Была одноклассница, с которой мы вместе разносили всю школу, протирали ковёр на педсоветах, изводили всех учителей. А потом мы друг друга дефлорировали. Никогда до этого я не смог бы подумать, что она - девушка=)

Татьяна Замятина

..таких чтоб кол вбить нет..но есть в общение люди после разговора с ними все соки выжмут или после их прихода ..я брызгаю святой водой да и попью..и личико можно умыть... Я иногда думаю они и сами не знают об этом..может быть..

Сергей Прохневский

Однажды решил проверить, где у таракана уши. Поймал. Положил на стол. Стукнул по столу. таракан побежал. Оторвал таракану ноги. Положил на стол. Стукнул. Таракан остался на месте. Сделал вывод, уши у таракана - в ногах.

Enko Suzuya

Друзей у меня нет .
Не удивительно , что он умер , ведь сердце находиться чуть ли не по середине ( между левой и правой стороной груди ) .
Какой бы кол не был , человек всё равно умрёт.
Кстати ... куда труп то дели ?

Bang

Это уже секрет фирмы

Дима Серебряный

как то у меня был друг, его звали Кирилл, так вот он любил жрать землю, ну и я решил ему сделать коктейль из грязи и коровьих лепех, ну он попробовал и сдох, оказалось коровы были заражены херней какой то. конец.

Няшная Девочка

"Если вампиру вбить осиновый кол в сердце, то он умрёт................ а ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ТИПА НЕ ЗАМЕТИТ ДАЖЕ?!" - это про вышесказанное. Любому существу вбить осиновый кол - он умрёт. Нет, у меня таких друзей не было...

Bang

Капитан очевидность 😒

Владимир Петров

Энергитических? Конечно! Просто не надо с таким человеком садиться, стоять и лежать рядом! Расстояние не меньше метра! Или энергозащита-мысленно золотойпровод, которым обматываете себя с головы до пят...

Коля Середин

вампирь это душевное неравновесие того кого називают вампирем,и кол его не спасает а ставит крест в надежде излечится от этой проблемы,спасение такого вера сильная в Бога,и чистое слово в вашей жизни

Евгений Сидорович

судить может только Бог а он просто несчастный человек это просто болезнь меня часто окружают такие люди просто я знаю как защитится но судить за это человека нельзя он это делает не по своей воле..

Даниил Хорунжий

да, я и друг один раз решили поиграть в игру "кто первый спалит дом", но перед игрой мы сделали обряд, который должен отгонять огонь, но если нелюдь делал обряд, то он погибнет. вот так мы спалили дом

Даниил Хорунжий

и убили 200 человек, включая моего друга

Helg Sibiryak Питер

обычно покойнику, чаще мертвецу вбивают осиновый кол, чтобы он (колдун) не мешал дальше жить. А к живому только переносный смысл - «раз и навсегда положить конец чему-либо что с ним связано».

Дмитрий Мелёхин

У меня был один знакомый, которого я ударил ножом 3 раза и он не умер, видимо вампир, хотя на следующий год ему загнали тоже обычный нож, но уже в сердце и от таки умер. Так вампир он, или нет?

Земсков Евгений

Вампиры умирают только от осинового кола. Все остальные от любого, в т.ч. и от осинового. Так, что не факт, что что ваш друг был вампиром. Вы же на нём другие колья, надеюсь не испытывали?