Lo
Loic

В способность предсказывать судьбу верят 55% россиян (ВЦИОМ). Вера в мистику отодвинула на задний план то, чем увлекались в перестройку и постсоветские годы - летающие тарелки, биополе, гипноз, телекинез. Верящих в мистику и колдовство всё больше. А как у вас с этим?

Ответы
Елена

Вообще-то,силу каждого человека,подаренную природой, отчасти можно назвать магической: совокупность эмоций,намерений,воображения и желаний в сочетании с силой заговорного слова!)Но заклинания белой и чёрной магии – это колдовство,управление различными энергиями вселенной,которые осуществляются при помощи установленных веками, обрядов и манипуляций -заговоров,влияющих на потусторонние силы.Я не сторонница этого,так как верю в бога истинного,и не подвержена тёмным силам зла...Но есть белая,есть чёрная магия.И это не фантазия и не шарлатанство,так как существует само по себе,вне зависимости от верования в них.Просто надо делать различие между людьми,выдающими себя за медиумов,с целью наживы.Когда как просто манипуляторы-психологи они,хоть и с сильной энергетикой.Но не каждый может стать настоящим магом.

Lo
Loic

Вера в Бога и белую или чёрную магию несочетаемы.

Елена

раз есть бог есть и чёрт...А верить безусловно нужно только богу!)Оттого и борьба добра со злом идёт за наши души здесь,что Земля во власти сатаны пока ещё...

Ирина Масленицына

Биополе и гипноз -- вполне реальные вещи. Были в истории уникумы-предсказатели. Я даже не про Нострадамуса -- он жил давно и оброс уже легендами. А вот Вольф Мессинг и Ванга -- странные реалии. Много в этом направлении, конечно же, шарлатанства, косности и предрассудков. Даже дремучести нашей. Но вещей реальных, просто плохо изученных наукой, тоже хватает.

Lo
Loic

Получается, вы верите в сверхъестественное?

Ирина Масленицына

Это, видимо, не сверхъестественное, а как раз естественное, только пока малоизученное. Были ведь времена, когда никто про атомы не знал, про радиацию не слышал -- её ведь не видно. А всё это существовало.

Lo
Loic

Биополе и аура - это как раз сверхъестественное, если понимать это определение, как нечно, находящееся за пределами материального мира. Нематериальное. Та же вера в существование души - вера в сверхъестественное. Насчёт гипноза спорить не могу, может. и существует. Пусть медики скажут. А вот миф про то, что человеческий мозг использует лишь 10% потенциала, так и оказался мифом. Хотя тиражируется вновь и вновь. Не всё то, что предсказывалось - наличие телепатии, телекинез, ясновидение - на поверку должно существовать. И тезис, что наука ещё не доросла до такого - вовсе не обязателен. Существовало множество тупиковых теорий, которые в итоге не подтвердились. Тот же метод Ламброзо или френология. Да и психоанализ, по большей мере. Про гомеопатию вообще молчу.

Ирина Масленицына

Да, а мне гомеопат помог с лечением дочери от астмы. Её чуть группу не поставили инвалидности. А он выписал какие-то сложные капельки, и через два месяца уже у неё приступы прекратились. Предположить эффект плацебо не могу -- ребёнок был слишком маленьким. Подумать на что-то ещё тоже не могу -- ничего больше, кроме бронхорасширяющих для купирования приступов аэрозолей параллельно не принимали. Да и эти аэрозоли только ещё раза два употребили, когда начали его капли пить. Потому что приступы прекратились. Вот уже после этого излечения ребёнок десять лет живёт, даже не зная, что такое задышка.

Лина

так конечно...телек же...массированная пропаганда чуда экстросенсорики и прочей лабуды))) с другой стороны пропаганда в сериалах полицейской работы и медицинского обслуживания тоже поддерживают миф о том, что они работают)))

ОК
Олеся Красильникова

бога не видела,НЛО тоже. Верю только в то,что могу увидеть и почувствовать. До пяти лет легко предсказывала,голоса в голове не было. Это как таблица умножения,если знаешь,то знаешь.

Lo
Loic

Это правильный путь, верить тому, что видишь и чувствуешь. А не как в религии - credo quia absurdum

Демонолог Миднайт

Я думаю, что всему можно найти научное объяснение. И если наука вдруг не способна дать ответ, то просто нужное научное открытие еще не произошло.

Капитанская Дочка

не знаю, как у кого, а однажды заезжий экстрасенс вылечил моей дочери экзему на руке, которая была у нее с рождения...Вот тебе и биополе

Lo
Loic

Он её явно с помощью заклинаний вылечил.

Капитанская Дочка

да мне пофиг, главаное- за 3 дня всё прошло без мазей и таблеток

Алевтина Куцелай

Есть те,кто реально может. Таких мало.Как правило,видя судьбу других,своей судьбы они не видят. И за предсказание мзды не берут.

Ма
Мария

Обычно! Мозг, способен во многое поверить, это абсолютно не означает, что вышесказанное в действительности имеет место быть!?

Фатима Кадзаева

а почему в советское время никто в бога не верил, а сейчас все поголовно поверили. это модно? или бог вдруг дал о себе знать?

Lo
Loic

Модно. Мода - великое дело.

Елена Функнер

Мистика и колдовство - не верю, но деткам конфетки иногда "приколдовываю". Удача, везение - вот это скорее всего.

Оля Томилина

очень хочется верить во что-то сверхъестественное. В то, что оно есть. Но подтверждений личных я не видела.

Карен Григорян

Людей всегда тянет к тому что не объяснить.Вера в чудеса.Мы все в какой то степени дети и верим в сказки.

Мирумир

Да ладно Вам чморить то. Масса примеров есть тому. Вы не верите, это Ваше , сугубо субъективное мнение.

Lo
Loic

Я никого не "чморил". Спокойствие, только спокойствие.

Мирумир

Так я жажду аргументов. Многим предсказывали, и сбывалось в точности.

Lo
Loic

А не будет аргументов. У меня тут нечто вроде опроса. Если вы верите - прекрасно, ваше личное дело)

Мирумир

Ясно. Не сочтите за скандал.

Lo
Loic

Хорошо.

Ирина Фамилистая

это не мистика ,а забытые возможности человека....люди ушли в техпрогресс и забыли другие возможности

Инга Королева

Мне это все очень интересно исключительно в качестве развлекательного чтива перед сном 😊

Lo
Loic

Хорошо, что вы не относитесь к этому серьёзно)

Михаил Щербинин

Все колдуны и маги- это пройдохи и шарлатаны зарабатывающие на низменных чувствах людей.

Lo
Loic

Согласен.

Larissa Симакова

За жизнь случалось и такое, что только мистикой и объяснишь. В общем, что-то в этом есть.

Vi Za Vi

да жопа конечно...Будущее не знает никто,только--Бог..Бесы знают только наст и прошлое

Lo
Loic

Иногда легче жить не веря ни в бесов. ни в Бога.

Vi Za Vi

нет уж....Верить надо,от безверия человек себя обедняет...но вот всяким экстрасенсам---нет

Lo
Loic

Принимается.

Людмила

Если бы это не происходило реально в моей жизни, то, конечно, не поверила бы)) Но!...

Lo
Loic

Возможно, вам привиделось. Наш мозг порождает странные вещи.

Людмила

Увы! Моя подруга мне не привиделась))) Она заранее знает, что и когда произойдет в моей жизни. И не только в моей. Вот как к это относится? Поэтому принимаю, как данность. Но живу своей жизнью! И по каждому поводу совета не спрашиваю.

Дмитрий Телегин

Шапки с четырьмя козырьками актуальны как никогда. Лапшу с ушей надоело снимать

Lo
Loic

Ещё крайне актуальны шапочки из фольги.

Дмитрий Телегин

Чтобы что? Космические энергии отражать?

Lo
Loic

Облучают же. Из космоса. Заговор. Можно продавать миллионами экземпляров, озолотитесь. Дарю бизнес-идею.

Дмитрий Телегин

Сейчас так мало потенциальных покупателей... Конкуренты из религий и сект, а также кашпировские всех уже окучили