Рожденный В Хельхейме

Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встает на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию?

Ответы
Максим Евгеньевич

Смотря что считать злом.. Если отталкиваться от ханжеской пуританской морали тогда да, кругом одно зло. Вообще интересный парадокс, человек считает что либо правильным только потому, что правильным это считали те, кто жил до него..

ОК
Ольга Конюхова

Если верить в торжество зла в мире, то вряд ли жить захочется вообще. Кому комфортно в такой атмосфере? Разве что самым отъявленным негодяям, а их не так уж много. Так что зря Вы земную жизнь к аду приравняли.

Максим Разуваев

вот вы намешали религию,психологию,политику,но есть же люди принципиальные