Марина

Сама по себе религия иметь людей, как стадо овец, вам не кажется мерзкой?

Ответы
Александр

В самих религиях заложено одно - создать социализирующие инстинкты, искусственные. А мерзкими их делают исполнители. Что плохого в запретах именем кого-то всеведующего с дубиной на облачке убийств, краж и далее по списку? Как инструкция по выживанию задумка была неплоха. Уходящая цивилизация облекла ключи к знаниям в форму религий и выложила в сеть🤣🤣🤣🤣

Александр

Хорошее есть. На площадях не пытают прилюдно, ведьм не топят, не вешают и не жгут. А как ещё сдержать инстинкты, не пудря мозги я не знаю. Может, есть способы и лучше, нам с Вами религии уже ни к чему, и так если ногу кому надо будет оторвать, то обязательно сначала анестезируем.

Марина

Это кто вам сказал, что не топят прилюдно) На центральном пруду в нашем СНТ было больно.

Александр

Но втихаря же, как швабру в зад, не на публике. Увы, из плюсов пока только это.

Марина

Есть видеоотчёты и потом показывают дочкам в назидание.

Александр

В Голливуде у Спилберга можно заказывать ролики, потом детишек кошмарить, чтоб сахар не тырили! Классная идейка!

Виктор Соловьев

Имеют людей как баранов как раз государства в любом виде под красивыми лозунгами Но почему то регулярно разрухи кризисы войны тысячи лет одни грабли...Шли к коммунизму а остались обманутые нищие кто строил..это религия сделала?

Виктор Соловьев

Да брось те вы..Пугалки любят писать журналисты. думаете врачи специально такое делают? Есть конечно исключения..Но в массе врачи нормальные.

Марина

тупые вы хотите сказать))

Виктор Соловьев

ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ОНИ ТУПЫЕ ..то сделайте умно-не СУМЕЕТЕ ..А вот тут то оказывается хаить ума не надо .это только ущербные люди делают кто ищут виноватых кругом кроме себя..В мире все справедливо Каждый получает что заслуживает...

Марина

прокачку мозгов и получает да каждый)

Виктор Соловьев

Это если в башке пусто и нет своей тропинки правильной тогда и колбасит и всовывают СМИ что удобно властям такие и есть масса -толпа много кричащая ..но пустая..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну часто об этом судят люди которые мало что в этом понимают.. но которых имеет госудрарство сми.. .. реклама..банки.. ноЭтого они в упор не замечают)))..

Иван Петров

Ну не мерзкой...ведь кому-то приходит помощь от религиозных эгрегоров,пусть и не безвозмездно

Сергей Пастухов

Знаете, кажется. Но это же странно что так кажется? Наверное тут дело в воспитании.

Николай Дубинин

...для того, что бы стать пастырем, нужно перестать быть овцой (...или бараном).

Марина

теперь вопрос, как перестать быть овцой? ))

Николай Дубинин

...нужно перестать стать удобной. Попробуйте дикого кабана или медведя, или другого дикого зверя постричь ...овца предсказуема и покорна

Ва
Валерий

религия это повторная связь с богом.просто предали отрицательный смысл

Ал
Алексей

Может и мерзко,но когда беда случается большинство обращается к Богу.

Марина

Бог тут при чём? Его функции остаются при нём не зависимо от того, что овец перестанут есть.

Егор Рукин

Верить или нет - это Ваше личное дело. У человека всегда есть выбор.

Аб
Абвгд

ну. а что если стадо само бредет на зов религиозных деятелей

Марина

Своя религия относится к своим детям не как к овцам.

Аб
Абвгд

изначально религия была создана для управления стадом

Марина

Изначально религия была создана для воспитания детей.

Аб
Абвгд

попы воспитали детей?

Марина

родовые были поселения. Беспосовцы есть и сегодня. А управление стадом врага это уже то что есть сегодня..

Андрей Чернов

Любая религия - это и есть подчиняющий себе орган власти.

Марина

Родители же не съедают детей

Андрей Чернов

У людей - да.

Марина

аа.. это у зверей больницы разршили. Зоопарк на самоуправлении.

Андрей Чернов

Незалежная зона прспективного небытия?

Марина

Интересно хоть одна овца смогла стать человеком?

Андрей Чернов

Крайне маловероятно. Там оно выведено генетически.

Марина

вот тем более

Ал
Александр

Ужас конечно. Никогда не понимал этакой толерантности

Марина

милость к падшим она здесь в чём проявляется?

Ал
Александр

Даже и не понятно кто падший в таком случае?🤷🏼‍♂️

Марина

Обе стороны медали

Ал
Александр

Подальше нужно быть от этих процессов 😊

Владимир Дружин

👍🌹🍦

Виктор Маркелов

Никто Вас там не заставляет идти овцой в стадо.

Марина

там по праву рождения.

Кот Кот

Нет религия непричем просто люди бараны

Марина

Вот и взгляните на горизонты сверху. Вы или захватили экран СонЦе своей кипящей ячейкой Бонера или нет. Вы или поняли правило Лоренца и умеете телепортировться или нет. Всё же на пратике.

He
Helen

Советы тоже даёт подсознание и только себе, работа мозга,посмотрите Савельева..)) 😉

Марина

Савельев обсрл Черниговскую. Она понимает что говорит, а он её не понял. Ну или понял наоборот и принизил) .

Кот Кот

Они оба хороши..

Марина

Принижать другого это плохо. Это про гомодрилл)). Мне как раз гомодрилл и их стадо жалко, их бесполезно пугать их нужно учить. Сколько не бей обезьяну по рукам она научится только так же бить вас по рукам)).

Елена

Не кажется. Каждый выбирает свой путь.

Бусинка..))) Я Женщина

Не ходите в стадо. Бог у нас в душе.

Константин

Уверен,поэтому не повязан с нею

Марина

А вы как узнали, что не повязаны? Там же где родился там и пригодился.

Константин

Не шарюсь по церквам,не читаю Библий

Mass. Тerr

Почему кажется? Является!

Марина

ага.

Вячеслав Чистяков

Просто не заморачивался