Юрили

Кто тут вопрос написал про фильм Алексея Балабанова "Кочегар"..ужасался..мне кажется хуже его же фильм "Груз 200" , ну если сравнивать

Ответы
Сергей Хрулёв

Навязчивая тема в этих фильмах. Я второй раз начал смотреть "Груз 200" и выключил. "Кочегар" я бы один лишь эпизод посмотрел про лыжную палку

Юрили

Ну да

Сергей Хрулёв

Вот и поговорили

Александр S

И один и второй - жесткачь. Реалистично. Но искуство ли это? Скорее нет. Это описание действительности...

Юрили

Скорее да. От груза 200 вообще тошнит..документалка самая натуральная

Ѻлегъ

барышня а ты смотрела "Слнцепек" или "Лучшие в аду"? ...последний я смог посмотреть только первые 20 минут

Юрили

Нет..нужно посмотреть? ещё хуже чем эти два

Ѻлегъ

посмотри ...но, эти фильмы, в отличии от документалки, полностью погружают тебя в событие

Юрили

Так там тоже фильмы .но похожи на документалку..

Ѻлегъ

эти на документалку не похожи, но они погружают зрителя в свою реальность ...и эта реальность близка, очень близка, к действительности

Юрили

Хорошо посмотрю...

Ѻлегъ

всех тебе благ, барышня!

Котик - Наркотик )))

У Балабаново как и у Невзорова взгляд на мир какой то извращённый - садомазохисткий я бы сказал

Юрили

Слишком уж..может это и было..но тогда сколько у нас в стране еб@нутых...это ж кошмар

Котик - Наркотик )))

Таких режиссёров слава Богу единицы — плохо что талантливых столько же

Сергей К.

Два его провальных фильма. Голимая чернуха ! Он видимо бухал когда снимал эти фильмы.

Юрили

Причем конкретно

Сергей К.

Груз 200 я даже не поверил, что снимал Балабанов ... даже сравнивать нельзя с другими фильмами, это небо и земля ! Жмурки,Война,Брат,Брат-2,Сестры - фирменный подчерк

Юрили

Жмурки мне тоже не понравились

Сергей К.

Мне нравятся )) черная комедия )) столько знаменитостей

Ва
Варвара

Я считаю, не нужно сравнивать фильмы Балабанова между собой. В каждом ужас.

Юрили

Согласна ..но во втором страшнее

Ва
Варвара

Для меня " Морфии" тоже ужас... Каждый все равно своими глазами видит.

Юрили

Ну да морфий тоже неприятный фильм

Табуретыч

Его переплюнула только реж. Баскова фильмами " Зелёный слоник " и " Голова "

Юрили

Нужно посмотреть

Табуретыч

Не советую, эти фильмы совсем дно.

Сергей Пастухов

Страшнее. А хуже его...
Ну это БэдКомедиан рассказывает про те что хуже.

Сан Саныч

девченка там красивая голая была и все что интересного в этом фильме

На
Ната

Груз 200 говорят полное г. А Кочегар интересно сейчас посмотрю о чем.

Юрили

Груз 200 неприятный фильм

На
Ната

Отстой. Кочегар тоже мрачный судя по содержанию.

Юрили

Согласна на все 100👍

Сигизмунд.

"Груз 200" редкостная жесть. " Кочегар" тоже чернуха, но смотрибельна.

Юрили

Ну да

Санёчек Я )

Да на днях посмотрел кочегара😁 но груз 200 пожоще если в сравнении

Юрили

Да

Санёчек Я )

Ага😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не понял вообще,откуда такой абсолютно эпанутый мусор в грузе 200.

Ле
Легенда

Там военные действия, а "Кочегар" мирное время жизнь не для всех.

А Задрали Все!

Это про чукчу в котельной, который порой сжигал тушки убиенных?

Юрили

Ну да

А Задрали Все!

А что, чел интересную тему нашёл.)

M@Ik Кarsen

Правильно Груз 200 тяжелый фильм. А еще тяжелей это Чистилище.

Юрили

Смотрела...согласна

Роман

Это были лихие 90-е,кто не жил тогда тому не понять!!!

Юрили

Согласна

Шепот

Кочегар не смотрела! Груз 200, да, тяжелый фильм

Юрили

Неприятный

Шепот

Приятного мало..как и Чистилище

Хороший Парень

Оба слишком оторваны от жизни. Короче, ерунда.

Юрили

Да..

Старый Знакомый

хуже - по качеству или по показанному сюжету?

Юрили

Не по качеству..по ужасающим событиям в фильмах. И там и там показан кошмар...но груз 200 неприятнее что ли....ну это на мой взгляд

Старый Знакомый

ну, раз фильм вызвал эмоцию, значит режиссер поработал правильно))))