Леонид И Татьяна

Какое важное событие в этом году будет отмечаться во все мире 15 апреля после захода солнца?

Ответы
По
Полина

Это день Тита Ледолома. В этот день нельзя вечер проводить одному: чтобы не остаться одиноким нужно быть в компании. Ну насчёт остального мира не знаю! А это праздник наших сибиряков!

Леонид И Татьяна

Спасибо Вам, Татьяна, за содержательный ответ.
Однако , имеется в виду событие более значимое для всех людей и связано с последними часами жизни Иисуса Христа. Он в этот день со своими верными апостолами отмечал еврейскую Пасху, которая после его смерти приняла совершенно другое значение для нас.Знаете какое?

По
Полина

В этой теме не сильна! В храм хожу, но историей религии не особо разбираюсь! Просветите!

Леонид И Татьяна

С большим удовольствием поделимся тем, что сами узнали из Библии. Раньше, как и многие люди в нашей местности, мы праздновали Пасху, как христианский праздник, который традиционно связывают с воскресением Иисуса Христа. Но из Библии мы узнали, что происходило в последнюю ночь перед смертью Иисуса. В Евангелии от Луки 22 главе подробно описано, как отпразновав еврейскую Пасху, Иисус завещал своим ученикам ежегодно отмечать в этот день Вечер воспоминания его смерти, вспоминать, что он отдал жизнь за всех людей:"Делайте это в память обо мне"(Луки 22:19). Какое значение это имеет для нас всех сегодня? В 1Иоанна 4:9,10 написано:"Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь. Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения(искупления) за наши грехи". Собираясь на это памятное торжественное событие, христиане по всей земле своим присутствием могут выразить глубокую благодарность Богу и его Сыну Иисусу Христу за проявленную ими безграничную жертвенную любовь к нам. Как думаете, почему Иисусу пришлось умирать за грехи людей?

Ва
Валера

Полнолуние

Леонид И Татьяна

Что это за имя такое?