Валера .

Стали бы вы дружить со своим двойником? Почему?

Ответы
Сергей Майгуров

Клон ты мой «зелёный»!
Клон ты мой «зелёный»,
Клон ты мой упавший,
Огурец солёный,
Ты возьми, поддавший!
А когда клонировал
Я себя вчера,
Говорили все мне:
Это – мишура!
Я когда себя клонировал,
То совсем я не планировал,
Что ты будешь поддавать,
Мне покоя не давать!
Думал я, что ты в Чечне,
И войне сказал ты: «Не!»,
Тридцать лет там ошивался,
А потом в Смоленск подался!
Чтобы стал ты не монахом,
А тем более - Вайнахом,
Чтоб стрелял ты лишь глазами,
И не плакал ты слезами,
С местным ладил ты народом,
И давал отпор уродам!
Чтоб нашёл там суженую,
Не толстую, не зауженную,
Чтоб любили до конца
Обручального кольца!
Плачь ты, смейся, иль потей,
Но всегда имей детей!
Надоест тебе Чечня,
Не сиди ты там ни дня!
Чтобы продвигать прогресс,
Ты б работал на АЭС!
Чтоб давал ты людям свет,
Это мой тебе совет!
Чтобы счастье не погасло,
В доме было хлеб и масло...
Ну, а в праздник, как в кино,
Было б сладкое вино!
Вот таким ты мне казался!
От пупка не отвязался,
А уже ты нализался!
В мире клоны,
Ведь, должны иметь уклоны
Всех своих родителей,
Хотите, не хотите вы!
Чтоб вечно жить, обзаведитесь клоном,
Пора кончать, я к Вам с поклоном! 21.10.2002г.

Герман Голод

= вот фрагмент из уже почти архивной моей темы (примерно последние два куплета)" ...6). Но в дивном, старинном дворце, помимо всех остальных,
Жил карлик, урод, шут придворный...
Держали беднягу вообще для разных забав озорных
И всяких веселий задорных...

Завистлив и злобен, характером был он несносный...
Раз после насмешек утратил он сон и покой...
О Зеркале вспомнив, решил получить он ответ на вопрос свой:
"Неужто и в самом-то деле смешной я такой?"

А в нем, до блеска отполированном,
Стоял, раскинув брови вразлет,
Налитый злобой багровой
Кривой, костлявый урод...

7). Шут вскрикнул: "И этот урод приходится мне двойником?"
Но Зеркало не отвечало...
В истерике шут заорал и - бац по нему кулаком! -
И Зеркало на пол упало;

Рассыпалось, больно осколками руки поранив...
Оно не смогло устоять пред всесилием зла...
...А шут все топтал и крушил, и взбешенно гремел сапогами -
Но едко смеялись над ним и осколки стекла...

А в них, до блеска отполированных,
Он яростно бил кулаками в паркет...
Они ж отражали скромно
Слепящий солнечный свет...

[сентябрь 1992(версия 1) и 18 мая 1993] "

Дмитрий Городницкий

Ты садистки меня погубила,
Неужели ни капли не жалко?
Неожиданно мне залепила
По загривку от теста качалкой.

А потом, как собака, взбесилась,
И царапалась, и кусалась,
То за мной с молотком носилась,
То с ножом на меня бросалась.

Говорила, что я убогий,
Что тупее трусливого зайца,
Обещала сломать мне ноги
И грозила отрезать... пальцы.

Удивлялся я, видя такую
В ослепительном гнева потопе —
Лишь за то, что случайно другую
Незаметно погладил по жопе.

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Евгений Кочергин

«Черный человек!
Ты прескверный гость.
Эта слава давно
Про тебя разносится».
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...
........................................................................
...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...
[1925]

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сам я двойника не видел но говорят что есть...и не один а человека 3-4..)))все в разных районах города)))увидел бы обязательно задружил...прикол слышал....в каком то городе через инет решили собраться полные тезки...Ивановы Иваны..собрались человек 15...решили ометить...пришли в кабак.....выпили...тут драка...милиция...проверка документов...менты в шоке)))

Сергей Красавин

Мария! Доброе утро! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Мария Иванова

Чай отдельно, а шоколад отдельно ))) Извиняю ))) Понимаю, 1 января )))) ... Извините, Сэр, в эту птицу нельзя стрелять.
- Почему?
- Это любимый фазан лорда!
- И что?
- Дело в том, что он сам всегда в него стреляет, - с грустью произнес Патрик.

Сергей Красавин

Это тонкий английский юмор. Мне анекдот понравился. Рассказал подчиненным на работе. Все смеялись. Кроме одного. Я спросил: «Что? Не смешно?» - Нет. Просто я завтра увольняюсь… Это уже юмор по-русски.
- А вообще с этим дворецким Патриком связана масса забавных случаев и анекдотов. Вроде как у нас. Про чукчей, - продолжила Жанна.
- Вот, например… Старый английский лорд стоит утром у окна, смотрит на парк и грустно говорит:
- Сегодня смог...
Дворецкий Патрик:
- Поздравляю, Сэр!
- Чудо! Правда? - улыбнулась Жанна. - Или вот еще…
… Иногда в Лондоне случались и наводнения.
Итак, однажды в покои лорда вбегает возбужденный Патрик и кричит:
- Наводнение! Наводнение! Вода! Вода! …Темза! Темза вышла из берегов!
На что лорд невозмутимо прервал своего дворецкого:
- Патрик! Как Вам не стыдно! Вы столько лет служите у меня и до сих пор не научились правильным манерам...
Патрик останавливается. Возвращается в коридор. Заново. Стучит. Открывает дверь. Неспеша заходит и пафосно сообщает:
- Те-е-е-мза! Сэр!
Тут Евгений переспросил: «А что Темза правда выходит из берегов?»

- Sometimes! Иногда! - ответила Жанна и продолжила…

Сергей Красавин

... перерыв. Пришла Жанна и Наташа Комелькова.

Мария Иванова

А дальше? )

Наталья Огневая

Не стала, но иногда пользовалась. Она врач консультант из областной больницы. Когда я навещала кого нибудь, мне всегда приносили чистый халат и пускали в любое время. Один раз пытались получить от меня рекомендации по лечению. Мы с ней однажды встретились. Долго смотрели друг на друга. Но знакомиться не стали.

Александр Валембуа

Конечно. Это был бы единственный человек, который меня понимает и знает, что именно мне нужно. Тогда бы мы успели сделать намного больше, чем я могу сейчас! И это была бы очень качественная работа, потому что только я знаю, как именно её надо сделать. Другие же допускают ошибки или мыслят в другом направлении.

Руслан Grizli

Насколько мне известно,в моём городе их два человека,но дружба у меня с ними исключена-категорически.Так как я не знаю их языка,который так же по рождению должен был бы быть и моим.Естественно они не горят желанием общаться со мной,да и я к этому не стремлюсь!

Sergey Savichev

Я не страдаю раздвоением личности к сожалению)) А народная популярность не настолько велика , чтоб в конкурсе двойников участвовать . ) Омар Хайям озвучил это так :" Не странно разговаривать самому с собой . Странно , когда сказать себе нечего ".))

Леонид 獅子急 Шестаков

представьте, что близнецы, особенно, однояйцевые - это варианты одного и того же человека....сам родившийся человек - один из миллионов промахнувшихся...то есть ты, возможно, не самый лучший вариант себя же и занимаешь не своё место....

Liza Mazin

Где-то читала что был всемирный съезд двойников - людей совершенно чужих друг другу. Самое большое количество - 14 человек. Прослеживали их дальнейшую судьбу какое-то недолгое время . Дружить -нет а вот сотрудничество было!

Dobr Men

Вот насчёт двойников. Лет двадцать назад друзья доставали меня, говорили я мол шол там где-то они звали меня но я их не слышал. И это не один друг, это многие из знакомых моих говорили. В итоге я всегда был в другом месте.

Андрей Захарченко

Возможно из интереса. Я когда-то работал дежурным электромонтёром, а в оперативно-выездной бригаде был водитель, который как две капли воды похож на охранника фирмы, которая располагалась рядом с подстанцией.

Александр Чернобай

не стал бы это хреново или он сделал бы хуже для меня или лучше Лариса поздравляю с международным женским днем 8 Марта желаю счастья здоровья любви благополучия и побольше секса🌹 💐 🌷 💋 💋 💋

Эр
Эрика

В каждом из нас есть второе "я". Это ещё называют шестым чувством. Иногда мы боремся со своими "двойниками", что-то доказываем друг-другу. предостерегаем. Но то, что трудно друг без друга - это точно.

Мэри Поппинс

Даже не знаю.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Al
Alexandr

Я карочи ни сагласин щта рассудитильнасть чилавика атабражаит ига внутриннний мир,щта вы нисете?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))(если па букивм переведу рискнёш йёощо так высказватса))))))))))))))

Al
Alexandr

Я карочи вси панял и ришил щта ни буду карочи рискавым пацаном раз вы мни па буквам пиривидитит все

Татьяна Байганова

это удивительно встреча со своим двойником у меня была в школьном возрасте в коридоре в школе 1 раз, это меня поразило а так же моих подруг, хотя она была старше меня. Больше я ее не видела

Юрий Чичканов

Да, какая разница. У меня три сына, почти погодки. У всех свои друзья. Если бы не родственные связи не встречались бы. Интересы разные. У одного стихи, у другого рисунок, у третьего семья.