Георгий Анисимов

заболела коза, пропал аппетит, повышенное слюнноотделение, отсутствует жвачка, что это и как помочь?

Sitora Vip =)

самое плохое, что может быть - инородное тело в рубце. козы сволочи, жрут все что приколочено и даже крепко. Признаки: может быть запор или понос, снижение или полная потеря аппетита, жвачка может сохраниться, но нерегулярная. главный признак - нарушение свободы движения. Движения скованные, может оглядываться на живот, или стоять выгянув или неловко изогнув шею, или например лежать спокойно, а вставать очень тяжело и с большим трудом.

Второе - переполнение рубца. Банальный перекорм, обычно кормами. Нет жвачки, нет стула, иногда водянистый понос. Лечится довольно легко.

Третье - кормовое отравление. маловероятно, потому что козы брезгуши, но может быть. симптомы могут быть разные.
Острая колика - бывает по разным причинам, жвачки нет, стула нет, животное беспокойно, мечется. встает-ложится, бьет себя ножками

Остается определить, какое определение подходит вашей козе.

Йо
Йохан

Попробуйте сходить к врачу.
Возможно отравление или паразиты внутри.