Ирина

Атеизм- до первой тряски в самолете??

Ответы
Алексей Старшинов

Попадать приходилось так, что тряска самолета- цветочки... Например, взлет в Январе с обледеневшей полосы на Курилах... При сильнейшем ветре... Самолет носило из стороны в сторону как детские салазки... Когда взлетели, пассажиры с хмурыми синюшными лицами просто аплодировали пилоту!

As
Asen

..не дай Бог...

Карабас

Если фразу придумал верующий человек, то он малость оплошал.Вера из за страха-это не вера. Это так..на всякий случай ). Нет, когда в самолете трясло мне хотелось бухнуть и позвонить близким, а не молиться )

As
Asen

кс

Ray Alex

не для меня. трясло один раз неслабо. все понимал, восходящие потоки, разряженные участки и прочие радости грозового фронта, но думал только о том, что если брякнемся, будет оооочень больно. но быстро.

Радомир Велес

Чушь, попадались такие, что утверждали что в окопах атеистов нет, хотя сами не сидели в окопах. Так вот отвечаю: когда начинается драка - молиться некогда, а когда заканчивается - смысла нет.

Руслан Абвгдежз

... до первого инфаркта. До кирпича, который рядом упал. До молнии, которая ударила в рядом растущее дерево. До разбившегося самолёта, на который опоздала.

Олег Ходас

Я атеист и никакие тряски правда в вертолете меня не изменила. Я считаю что быть честным неверующим чем верующим который раз в год в храм и то не сходит

Вячеслав Серкин

да нет. один раз нас на вертолете на станцию слежения поднимали. попали в воздушную яму. вертолет падать начал. ну ничего выбрались. о боге не вспомнил.

Al
Alexc

антитеизм при любых пертурбациях ! 😈
как говаривал Риддик : "Проблема не в том что я в Него не верю - просто я ненавижу этого ублюдка !"🤣

Ишак Матрос

Так это сатанизм. Другая разновидность веры.

Al
Alexc

не совсем.
вера - это поклонение, то-есть не просто уверенность в существовании неких сущностей, но готовность им подчиняться. иная разновидность - это дьяволопоклонники. а сатанизм - это НЕ поклонение никому. реальный сатанист посылает нахер и богов и дьяволов, он просто НЕ кланяется.

Ишак Матрос

Казалось бы.

Al
Alexc

сатанизм от слова "сатана" - враг. а реальный враг это не другая сторона той же медальки, но те кто НЕ рабы, те кто признаёт возможность иного пути , вне категорий раб/хозяин. просто Иные ...

Ишак Матрос

<yawn>

А. П.

Ну да, в падающем самолёте атеистов не бывает. Поэтому летайте самолётом, в котором есть хоть один атеист - такой самолёт не упадёт.

А. П.

Ну, 3 часа, тоже ж ерунда, только взлетел и уже посадка...

As
Asen

ага и втиснул в кресло 90 кг веса)))..и часу много)

А. П.

Так в поезде дольше.

As
Asen

конечно

А. П.

Так что вопрос выбора. И денег...

Виктор Молчанский

Я никогда не хлопаю в самолёте и успокаиваю себя, что лётчики и стюардессы летают постоянно и не боятся.Почему я должен бояться.

Александр Пивоваров

Знаменитый физик, получивший Нобелевскую премию, сказал: "Я не верю в Бога, но я его боюсь". Так и с первой тряской в самолете )))

Сергей

Атеисты 20х годов были следствием воспитания в глубоко воцерковленном обществе. Атеизм чаще всего личный осознанный выбор.

Антон (Ulysses)

ерунда, простите. но это про тряску. а вот когда сыну чуть не поставили тяжелый диагноз, молился. только не знаю кому

Алекс Венцель

Ерунда. Я как-то горел в самолёте и что-то никто вокруг меня о боге не вспомнил.Все сидели как в рот воды набрали...

Вадим Сперанский

Объясните каким образом страх перед смертью заставит человека поверить если он понимает что это бесполезно?

Вадим Сперанский

И да Ирина меня трясло в самолёте. Знаете что я сделал? Я уснул. Потому что я знаю что такое турбулетность и меня тянет поспать в транспорте) Самое страшное в чём я бывал это автомобильная авария.

Ирина

Не у всех такие железные нервы:)

Вадим Сперанский

И к слову, позвольте вам провести аналогию вашего вопроса. Безотцовщина? Это до первой финансовой проблемы.

Ирина

В каком смысле?

Вадим Сперанский

😑 в том что ну нет у атеиста всевышнего воображаемого папы. Не может он никаким усилием убедить себя в этой откровенной иллюзии

Сергей Квашнин

В самолете. Стюардесса подходит к командиру и говорит: – В салоне террорист с бомбой спекулирует парашютами.

As
Asen

😁

Вадим Аладьин

у всех свой опыт, все мы разные. Один мой дед на войне поверил, а другой перестал, хотя подробностей не знаю

Черный Принц

И чем твоя вера поможет, когда отказали двигатели, летчикам выходит надо молится - а не спасать самолёт?

Денис Николаев

Нее, атеистов нет в окопах под огнём) а тряска в самолёте меня не переубедила, хоть я и боюсь летать)

Ирина

Понятно

Владимир Антонов

А если приземлиться удачно хлопать в ладоши не нужно , а то летчики могут взлитеть на бис )))))