Татьяна Захарова

Почему украинцы знают русский язык, а я украинский не знаю? Я вообще не понимаю, чего они говорят, такая белиберда 🙂

Bad-Boy Sexy-Boy

Чтобы знать, надо изучать

Александр

Все языки, которые Вы не понимаете, для Вас белиберда.

Дима Соловьёв

Есть такое дело, еще интересно почему многие Россияне знают английский, а Амеры русский нет

Александр Кравченко

да-да, интересный вопрос! Меня самого всегда это забавлялоо - ЛЮБОЙ украиномовный человек легко осваивает русский, а русскоязычному освоить мову - просто непосильная какая-то задача!!!))))))))))))))))))))) ) То ли умственных способностей не хватает, то ли природная лень одолевает????

Алексей Демин

Чтоб знали язык на котором ваши господа разговариваютт между собой

Оксана Григорьева

Не переймайся, друже, слухай уважніше, все зрозумієш, бо російська мова це ще більша бєлібірда))))

Николай Чернов

люди с генетикой русов воспринимают интуитивно ВСЕ славянские наречия. Даже такой "тысячелетний консервант", как старо словенский балканских волгар, называемый ныне церковно-славянский.

Валера Сычёв

У русских лень что либо изучать или хотя б напрячь мозги что б понять. Лучше обозвать и поржать...

За
Замира

да какой ты гарный хлопец? -ты нигер губатый вот и не понимаешь

Александр Смирнов

ну это просто, всегда есть период адаптации
когда психика непроизвольно защищается от
чужеродного влияния или вторжения, ведь думаешь
ты по-русски, потому и другие языки воспринимаешь
как попытку проникнуть в собственное подсознание
хочу тебе сказать, что и у нас было также, когда
началась всеобщая украинизация, когда с экранов
ТВ и радио полился украинский язык - это жутко
раздражало, а попытки его насильного внедрения
вызывали естественное отторжение и неприятие
а потом уже психика свыклась и приняла такое вот
дуальное восприятие и теперь для меня без разницы
на каком языке идет фильм - на русском или украинском
я даже не замечаю на каком, зато, поняв одну простую вещь,
а именно - найдя даже в этом негативе (насильное насаждение)
позитивный момент, а именно - чем больше языков ты знаешь
тем легче понять другого человека (я понимаю и польский и слегка
чешский и болгарский) , я перестала так сильно реагировать на все это

Александр Залогин

...Если там где государственный язык украинский, то незнание или
нежелание его учить неуважение к стране и самим украинцам.
К тому же обязательно попадёшь в косяк, когда по незнанию подпишешь
документ на украинском языке.. а там просто отречение от собственности в пользу чужого дяди.. вот будешь рвать волоса на заднице..

Ольга Тутова

Тяжелое наследие "москальской" оккупации. А украинский не сложен. В восточных областях многие вообще говорят на суржике, этаком русско-украинском (или украинско-русском) сочетании.

Алексей Костенко

я тоже его не изучал но он понятен просто по смыслу. не так много там слов разительно отличающихся от русских по произношению но означающих одно и тоже. хотя конечно длинные монологи в голове приходится прокручивать чтоб для себя в полной мере перевести

Оксана

Лень. одна из причин. и я ей поддался.

Юл
Юля

А он есть, украинский язык? То, на чём говорят в Восточной Украине, это что, украинский язык? Можно, конечно, считать западноукраинский яэык за официально украинский ...

Лидия Филимонова

Прикольный и смешной язык. Абра кадабра какая то.

Серёга Малышев

ПОТОМУ ЧТО Сталин

Яна

Я чеченский и немецкий мало-мало знаю)

Шероз Эргашов

русский то развитый язык, а украинский....)) ) Пародие какое-то хд

Ксюша Суперская

интересно было бы послушать песню" там где клён шумит ..." на монгольском языке