Татьяна Звозскова

А почему сами украинцы стыдится своего украинского языка и предпочитают говорить на русском языке а тех кто говорит

На украинском считают "деревней"

А в России вообще делают вид что украинского не знают

Анастасия

Все от того что большинство мовоговорящих думает на русском или суржике от того вся клоунада)
Я за границей чуть отвлекусь начинаю путатся и говорить на смеси английского французского и пр. языков вставляя русские слова) получается идиотизм) что забавно многие в ЕС на такой смеси говорят тока без русского)

Евгений Немчанинов

они не стесняются. Они просто его не знают

Ан
Аня

потому что лучше говорить СТУЛ, чем ПОДСРАЧНИК

Гульнура

Ничего подобного, я вот свободно разговариваю и на русском и на украинском. У меня даже муж болгарин выучил украинский и свободно смотрит все национальные каналы, фильмы, радио и т. д. Песни даже поет на нашем языке) А если бы вы были так хорошо знакомы с нашим народом. то не утверждали бы так.

Алексей Приходько

Они не стесняются говорить на украинском. Просто, это искусственный язык и его трудно заучить. Особенно украинцам, которые умом не блещут. Да и иностранные переводчики отказываются переводить с укр. на англ или франц. У них голова сильно болит от укр.

Юлия

Укроп знает только суржик, полнейшая безграмотность, хули с них взять!

Юрий Рожков

украинцы сами себя не понимают, когда начинают по своему глаголить

Юля Никитина

Прошли эти времена...

Екатерина Иванова

Украинский литературный язык, это полтавский диалект!
Спроси любого из свидомых! Фиг он это знает!
Да и в школах не учат литературному....

Любовь Попова

таки их трудно переводить)) ) нуу не понятножее!

Сергей

Так его ж ещё выучить надо. Чистый-то украинский. А для этого хотя бы минимальные мозги нужны. Продолжение фразы допишите сами...

Константин Моленов

Лет тридцать назад примерно так и бьіло.

Алексей Клименков

Каждый народ старается себя идентифицировать, как общность, объединенную языком и традициями. Все, что придумано - отвалится. Русские тоже говорят на различных диалектах в ореолах проживания. У нас на Урале вообще-то тоже своеобразный говор, на Украину приезжали к своим, они смеялись над нами, а мы над ними - по-доброму. А литературный русский удобен всем нам для общения. Он развивается, обогащается. Английский язык тоже нужен, но нам его мало. Ведь в русском языке, например, только снегопад имеет несколько обозначений: буря, вьюга, метель, пороша, падера.. . (Дополните))))