Татьяна Шаповалова

Это правда, что украинцы хоть и говорят по украински, но думают они все равно по русски?

Это правда, что украинцы хоть и говорят по украински, но думают они все равно по русски? И даже слушая собеседника, радио или телевизор они мысленно все переводят с украинского на русский? А когда сами что-то говорят, наоборот, мысленно переводят с русского на украинский и только потом говорят.

Виктория Цеквава(Тыняная)

кто русскоязычный, да. те кто думают на украинском переводят на русский.
а вообще срабатывает такой переключатель в голове и человек начинает говорить и думать на украинском, потом заговорил с русскоязычным, опять переключился на русский.

Александр

если бы они думали по русски ну разве они пошли бы на майдаун? они еще не представляют всех прелестей евро союза подорожания цен и евро стандартов... дорогих западных лекарств вместо дешевых российских и т. д. пока они думают с глупу что им поднимут зарплаты и пенсии . но с чего? вот как раз зарплаты и пенсии останутся прежними поднимутса лишь цены до евро стандартов . вырастут налоги ведь чем то надо платить в евро союз . а если вступят в НАТО то еще будут платить за НАТО . но люди пока живут мыслями о красивой сказке . реалии их ждут в переди

Чье? Мое?

Для кого не родной и кто мало разговаривает, возможно да. А если человек большую часть времени в течение многих лет разговаривает на каком то одном языке, то и думать начинает на нем же.

Римма Ким

ну это тяжело доказать, но если взять томограф и взять бандеровце то можно и проверить.. .

ухты, я придумал новый метод сегрегации население

Ни
Николай

Если вы украинец- к чему такие вопросы?)

Лилия Полякова

Они вообще не думают.