Татьяна Королькова

Есть ли в Украине люди, которые зная украинский язык не знают русского?

Регина Попова

Даже если и есть, русский язык они все равно поймут. Я никогда не учил украинский, но процентов 96-97 я понимаю. Потому что русский и украинский с трудом можно назвать разными языками, это скорее диалекты одного языка.

Наталья Матырина

Есть такие украинцы, которые живут в
Украине не один год, знают и понимают
украинский язык но не хотят говорить на нем с
украинцами, общающимися на родном,
украинском языке.

Де
Денис

Ну, понимают русский все украинцы. Видимо, есть украинцы, которые очень плохо говорят или практически не говорят по-русски. Да, такие люди, наверняка, есть.

Татьяна Божок

Есть конечно. А у вас много людей знают украинский.

Ма
Максим

Скорее таких людей в Канаде можно найти. А эти просто притворяются.