Га
Галина

Интересный украинский говор! Почему многие люди из Украины говорят по русски так?

Интересный украинский говор!
Почему многие люди из Украины говорят по русски так?
Очень хорошая отель. Какая большая зала.
Странно как то всё переводят в женский род.

Приехали они из Кировограда

http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=30762

Анна Самохвалова

Живу на Украине.
Такого не слыхал.

Елена

Так могут говорить только безграмотные люди - украинцы знают, что такое мужской род в русском языке, что бы говорить правильно.

Екатерина

Чечены тоже - "Судья продажная!! "

Татьяна Левина

По-моему, "зала" в женском роде есть и в русском и в украинском. Хотя "зал", конечно, привычнее. Насчет "хорошей отели" не приходилось слышать даже в Кировограде. А вот "хорошая шампунь" очень часто.

В@ня Комягин

Они мыслят на укр. языке:
Очень хорошая гостиница. Какая большая комната (хата).