Никола

Пошли разговоры об обязательном страховании жилья. Так если оно обязательное то почему бы невыщитывать автоматически при платежах?

Ответы
Лора

у вас будет выбор компании и что и на какую сумму хотите страховать, а автоматически- значит вообще никак

Никола

Вы страхуя авто большое значение придаете компании и меняется ли от этого сумма?

Лора

конечно, в одной компании одна цена, в другой другая , я о каско

Никола

Вариаций то по сумме немного. Сумма на лс одна но одни пытаются делать скидку а другие неочень. Это я тоже о каско. Вы решили в какую компанию лучше отдать накопительную часть пенсии?

Лора

на половину вариации, например в ресо-67 т. а в ингосстрахе 37, я уже на пенсии , а жилье мы и так страхуем, мало ли , в квитанциях то же страховку пишут, но там мы не платим , говорят там сущие копейки выплачивают , так что , что массово, то плохо

Никола

Ну а я еще ненапенсии и у меня множество вопросов. Вот про пенсию… я должен изучить все компании куда могу вложить часть с той или иной долей риска. Далее - я хочу получать зп по белому но как? Накапать в прокуратуру? Буду соучасником. Напрямую в суд? А как я буду предоставлять доказательства? Я хочу работать нормальную восьмичасовую пятидневку. В суд? Да где вы видели что бы работник на нанимателя в суд подал? А теперь еще жилье страховать и опять чеши репу в какую компанию идти. Пусть как с авто - есть осаго, есть каско. Так осаго для жилья пусть будет автоматом а там каждый для себя решает сам нужно ли ему еще страховка.

Лора

так у нас например так и есть, есть минимальная оплата, что-то около 100руб, которая входит в квитанцию, хочешь плати,хочешь не плати, я не плачу, но если платишь, выплаты ( говорят ) какие-то мизерные, я не плачу, но застраховала квартиру в компании , а по поводу пенсий.....все хотят в белую работать, все хотят восьмичасовую пятидневку , да ничего не сделаешь...

Мирослав Бороздин

чтобы заставить людей делиться с правительством деньгами, достаточно сделать вычет обязательным....

Майя Петрова

Ещё чего! Это дело добровольное.

Т@
Т@Тьян@

и так уж ощипали)

Никола

Хотите сами ходить и оформлять?

Т@
Т@Тьян@

портал госуслуги есть для этого

Несс

Каких?

Никола

Да какая разница? Или хотите сами ходить каждый год и следить что бы непросрочить?