Наталия Горшенина

Кто нибудь боролся с кротом на садовом участке? Если да, то получилось?

Ответы
Александр Шебалин .

О,больная тема.Да,достали эти кроты,всё перерыли гады.И что только не предпринимали против них.Даже ставили специальные электронные отпугивалки от них.Так они чуть-ли не флагами с них махали.И это продолжалось два месяца,пока не приехал специалист по этому делу,и что-то не сделал.Теперь их нет,но те места где они перерыли,пока не зарастают.

Наталия Горшенина

Вот и у меня так, роют и роют

Александр Шебалин .

Я раньше думал что без специалиста обойдусь,но не тут-то было.И водой их норы заливал,и всякие отравы от них сыпал.Так они всё больше и больше куч делали.

Наталия Горшенина

Ясно. Вот и я пока ничего не могу сделать

Александр Шебалин .

Остаётся только специалист.

Наталия Горшенина

Да, Вы правы.

Мишута

Раньше хорошо получалось,когда карбид был доступен.Плеснешь на карбид водой-- и джин выходит на волю и шипит от возмущения, негодования, что его потревожили! А воняет-- протух за 3000 лет заточения в камне!)))Кроты о него в шоке.)))

Мишута

А как оно действует? Стрелы пускает?Я помню когда ещё студентом был,один мой однокурсник привёз из дому мышеловку.Тоже самодельную : я в первый раз в жизни узнал и увидел,что мышь можно при поимке повесить)))))

Наталия Горшенина

Натягивается металлическая стрела на пружинах. закрепляется. Когда он роет, толкает поплавок и срабатывает пружина. Происходит выстрел. Выставила, буду ждать.

Мишута

o.k.

Наталия Горшенина

😀 Спасибо. Спокойной ночи

Мишута

Спокойной ночи)

Андрюшка

ух вчера сцепились сначала он меня завалил но я быстро перешел в партер и ловкой подсечкой перевернул его но и он ловкий извернулся из под меня но я его тут же сбил с ног и заломал вон он на лопатках валяется

Владимир Горош

Да, боролся и получилось. Ставьте флюгера. Флюгер, это подобие самолёта с пропеллером и хвостовым оперением. Чем выше тем больше радиус действия.На 7-ми сотках 3 флюгера выгнали всех кротов к соседям.

Наталия Горшенина

Спасибо.

Владимир Путешественник.

Сколько всего не пробовал не помогает....НО....когда посоветовали нашатырный спирт лить в норы к нему в проходы...я вам скажу через 5 дней все ушли с огорода и пока вот до сей поры нет

Наталия Горшенина

Спасибо. Сегодня с утра выхожу, а он попался на ловушку. Надеюсь, что он отшельник и нет у него потомства. 😄

Владимир Путешественник.

не обязательно потомство...забегающих больше

Наталия Горшенина

Хочу его там же в норе и закопать, может его запах будет отпугивать других

Владимир Путешественник.

это наверное бесполезно...хотя...

Наталия Горшенина

Говорят, что они реагируют на запахи.

Владимир Путешественник.

да есть такое....но я нашатырем вывел..

Наталия Горшенина

Буду заливать и нашатырь и селедку. Буду все пробовать. Гадость редкая.

Igor Neuimine

тут в эстонии втыкают палки на участке.. на эти палки ставят бутылки. предварительно сделав на ней лопасти.. ветер дует она крутится.. крот не любит вибрацию и уходит с участка

Не
Неподарок

Получилось, но может и случайно. На картофельном поле. Всего то поставила в центре самодельную трещотку (брат сделал), которая работает от ветра. Они ушли. На следующий

Наталия Горшенина

Спасибо, попробую.

Не
Неподарок

Получилось, но может и случайно. На картофельном поле. Всего то поставила в центре самодельную трещотку (брат сделал), которая работает от ветра. Они ушли. На следующий

Игорь Кузнецов

Я ловил и в лес подальше относил. Ультразвуковой отпугиватель. А вообще у них шкурка отменная. насобираете и получится шикарная шубейка, все от зависти лопнут.

Наталия Горшенина

Да, знаю.Осталось насобирать 😄

Игорь Кузнецов

Действуйте

Наталия Горшенина

Спасибо 😄

Неклюет

У меня беда с грызунами дерева, не знаю кто такие, не видел, а только слышу и подметаю опилки в бане. Летом, когда баня топиться редко, так и слышно звук лобзика.

Наталия Горшенина

Не знаю, баню еще не достроили 😄

Пу
Путник

у меня получалось - я вкапывал бутылки с голышком наружу чтобы там ветер завывал, и ставил сомодельные флюгера .... чтобы вибрация в землю передавалась

Наталия Горшенина

Спасибо.

Евгений Колбасин

Отец принес котенка. Выросла очень сильная и своенравная кошка. Переловила всех кротов на даче. Остальные способы (химия, ловушки) особо не помогали.

Наталия Горшенина

Может быть. Нашла в нэте электронный отпугиватель, куплю, может поможет

Евгений Колбасин

Удачи!

Наталия Горшенина

😄 Спасибо большое.

Евгений Колбасин

Да, еще есть способ. В землю втыкается металлический прут, а на него вешают баночку из-под пива. Ветер баночку шевелит и шум отпугивает кротов.

Наталия Горшенина

Буду пробовать, спасибо. Просто какое-то наказание

Николай Сидоров

Да у нас в огороде жил крот, весной я включил водяной насос и струю воды направил в нору крота, лил воду я долго, вода уходила, с тех пор крота не стало.

Винера Иргашева

Я НЕДАВНО ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛА,ЕСЛИ НА УЧАСТКЕ УСТАНОВИТЬ ВЕТРОВЫЕ ВЕРТУШКИ,ТО ОНИ УЙДУТ..ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ШУМА ОКАЗЫВАЕТСЯ...ПОПРОБУЙТЕ...

Наталия Горшенина

Спасибо большое

Винера Иргашева

А ЕЩЕ В НОРКИ БРОСАЮТ ПИТАРДЫ...НУУУУ БОМБОЧКИ МАЛЕНЬКИЕ, В МАГАЗИНЕ ФЕЙЕРВЕРКИ МОЖНО КУПИТЬ...ТОЖЕ ПОМОГАЕТ,ПОШУМИТЕ)))

Наталия Горшенина

Куплю и брошу 😄

Винера Иргашева

ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО...НЕ ВСЕ СРАЗУ)))

Наталия Горшенина

Хорошо

Константин

есть старый народный метод..вкапывают пустую бочкувверх дном..а потом переодически стучат по дну бочки..крот боиться и уходит..

Азат Негомедзянов

Говорят есть эффективный способ: какой-то излучатель электромагнитных волн для кротов. Знакомый опробовал, помогает

Наталия Горшенина

Спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

Достаточно наделать деревянных пропелерови прибить на палки воткнутые на пол метра в землю по всему участку

Наталия Горшенина

Спасибо.

Александр Жук Эстония Таллин

Главное соседа не посвящайте в своё нововведение кроты ведь пепеберутся на его участок

Наталия Горшенина

Хорошо, не буду 😄

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не.... крот победил... Пришлось подкупить, споить, теперь сам бегает за пивом для меня по утрам за долю малую...

Наталия Драгунова

Заливала водой из шланга, втыкала в землю кротоотпугиватель, помогло только на расстоянии его действия

Наталия Горшенина

Ясно . Спасибо

Вл
Владимир

Пол часа качал воду им нору, На следующий день они сделали выходы на клумбе с розами - там рельеф выше

Наталия Горшенина

Похоже на то что кротосапиенс

Вл
Владимир

лучше бы не было похоже

Вл
Владимир

Ага , а они теперь сидят под розами вкушают ароматы