Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Взрослость это осознанные страхи и чем дальше, тем их больше. Вы согласны с моим утверждением?? Обоснуйте свой ответ-)

Ответы
Виктор Зуев

Страх , а в чём он заключается ? Сказано же за дела ваши вам и воздаса . Любые поступки ранно или поздно дагонят . Вот пример учились вы в школе плохо , потом так же дальше училище , техникум и высшие учеб. Заведения . И через энное количество лет не можете устроится на ту работу которую хотелось бы если конечно нет блата. А пошли работать куда смогли . Результат работа не в кайф и все выступающие от сюда . Это только один пример.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это морализм, а не осознание.

Кайрат Ибралинов

Нет! Не понимаю что есть осознанные страхи! Есть фобии! Есть ужас! Есть страх! Это не осознано! Как человек может осознавать страх? Я понимаю мания преследования! Но это даже не страх! При страхе человек может парализовать! Упасть в ступор! Бабка при пожаре вынесла свой сундук! Четыре пожарника не могли поднять сундук с накоплениями бабули! Вот это страх!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если вы покопаетесь в своих опасениях, то вы их там найдете)

Кайрат Ибралинов

Я не опасаюсь! И не копаюсь! Я твёрдо знаю себя! И ни чего не боюсь!

Кайрат Ибралинов

Спасибо Катя! Вы очень милая!

Сильвия Нагваль

Возможно, это отдельный этап взросления - но точно еще не зрелость. Заглянуть страху в глаза и действовать невзирая на него - уже больше похоже на "взрослость". А следущий этап - понимание, что бояться в сущности нечего: самое страшное, что может случиться в жизни - это смерть. Остальное вполне переживаемо. Да и смерть - тоже ведь не конец.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так смерть всем и рулит, и все страхи - это ее проявление.

Дарья R

Страх есть понимание жизни и взвешенных решений или же принятие моментальных решений. Мы не знаем что будет дальше но бояться будущего бред ведь не знаешь сто принесет, но каждый день это твой опыт жизни и его не нужно боятся. Взрослость это понимание своих поступков и ответственности которая у тебя есть.

Жорик В Тумане

Взрослость это способность видеть свои грехи и понуждение себя к их исправлению, к излечению своей души, чтобы лишившись тела после его смерти, душа испытывала бы наименьшие муки от неспособности гасить огонь различных страстей и привязанностей в себе.

Жорик В Тумане

А все эти Евангелие от Христа, Евангелие Божьей матери, Евангелие от Андрея - это всё вымысел. Существовало всего четыре апостола-евангелиста. Других Евангелий никогда не было. Даже если сравнивать тексты настоящих Евангелий с ложными, то заметна явная разница между духовными текстами и больными писульками с заумными словами от разных там выскочек с ютуба.

Жорик В Тумане

Ну что ж, судя по всему вы человек любознательный, так что рано или поздно до истины докопаетесь, я в этом не сомневаюсь.

Анатолий Грачёв

Меня интересовали философские вопросы с молодости, но советская образовательная система давала однобокое развитие. А альтернативщики, с которыми я познакомился задолго до распространения интернета пробили во мне очень сильный интерес ко всяческим альтернативным вещам. Причём дело не ограничилось лишь голой теорией. Я более подробно рассказал в своих 2 работах о своих друзьях и поисках. Это где-то 200-250 страниц, если мерить в ужатом А4 формате.

Жорик В Тумане

То бишь мистика и оккультизм ?

Анатолий Грачёв

Они христианство по-своему воспринимали и более или менее изучали. Но в работе с людьми применяли восточные методы: иголки, ци-гун, изредка при необходимости - гипноз, биолокацией смотрели, единоборствами занимались восточными, тусовались с разными религиозными группами в тогда ещё советском Ленинграде. Один самый старший дядечка в ядерном ректоре под ток попал и его пробило на целительство. Спектр изучаемой литературы был широким.
Но 90-е надежд не оправдали и небольшой круг распался: кто-то состарился, кто-то умер, кто-то переехал.

Лига Теней

У каждого свое понятие времени жизни .И жизнь дана именно для того чтобы осознать себя в этом действиии переступить все якоря -страсти привычки осознав что условием этой игры под названием жизнь естьправо выбора следующей риальности -для победителя

Alex Belkin

если человек деградирует, то да, так и есть, если он развивается и прогрессирует, то нет, так как с возрастом осознаешь, что страх это всего лишь иллюзия ума, а ум порождает бездну, но сердце пересекает её..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Можно объяснять это как угодно, но факт налицо....в прошлом году было очень много напуганных.

Alex Belkin

мир разлагается утопая в круговых поруках, поэтому так

Сеня

Нет! страх всегда имеет своё начало и как правило - это детство, а если не лечить страх, то мы имеем дело с последствиями страха, что не являетя причиной)) или запущенным лечением самого страха)) привет)

Сеня

Страхов нет!. есть ситуации, где не хочется долго боль испытывать, но это не страх) за себя говорю)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А не боишься, что тебя разведут и останешься без угла и куска хлеба, или еще сотни вариантов....

Сеня

Ни разу! Под овечьей шкуркой опыт реальный спрятан и сам могу развести)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ХАХАХА это просто один из примеров...

Сеня

О том и речь! здесь не озвучивают свои возможности))

~Глаза Цвета Ночи~

прямо задумалась минуты на 2....не знаю..мне кажется наоборот их меньше стало ...например, в детстве я боялась темноты ..теперь нет ..а боязнь высоты и пчёл так и осталась и больше ничего не прибавилось ...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да ну...это вы просто не задумывались. Женщин многое пугает: что она останется без работы, без мужа, без денег, без квартиры....очень большой список....про аварии и ГАИ вообще молчу. Поэтому большинство из них истеричны и непредсказуемы!!!

~Глаза Цвета Ночи~

вообще ничего из этого списка меня не пугает ....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не буду приглашать весь список..))) сами найдете чего вам боятся))

~Глаза Цвета Ночи~

может быть когда нибудь )))

~Глаза Цвета Ночи~

найду чего мне бояться))))

Черный Человек

Не согласен в принципе!)во первых у меня однажды был один страх,в детстве,он прошел спустя какое-то время,ну а чем взрослее я становился,то все больше понимал,страх-это панты,потому их и не имею))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверное, я забыла о главном сегодня : это поздравить вас с праздником и пожелать всего наилучшего для вас))🥂🍾🍍

Черный Человек

Спасибо большое,Катя🌹🌹🌹

Котопланетянин.

Если всю жись боялся, то с возрастом можешь победить все свои страхи. А дальше.. смело идти и все.. Но это не мой вариант, у меня по другому пока что произошло. А о каких страхах вы говорите?

Эдуард Вождаев

с каждым годом я сммотрел на отчима друга и вспоминал как меня не учил батя, вы правы с каждым проходящим годом я ввсе больше начинал понимать и мне все меньше хотелось говорить

Oleg Fokejew

Страх основывается на непонимании, и чем больше не понимаешь тем больше боишся. Чем быстрее ты поймешь и осознаешь природу того чего не понимаешь, тем быстрее пройдет страх.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чем быстрее осознаешь, то сможешь понять откуда он пришёл, да и только.

Oleg Fokejew

Вам страшно умереть?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не вообще, а от конкретных причин. Страшно всем и вам тоже.

Oleg Fokejew

Ни что на свете не боится смерти. Замерзшая птица падает с ветвей, о смерти о своей ни чуть не сожалея.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

😀😆😂 да вы даже работу свою боитесь потерять ..

Oleg Fokejew

С учетом, что у меня их сейчас 2, то наверное боюсь.

Николай Лученок

Только смелость берет города,
А стать волшебником может любой,
Ничего не бойся и помни всегда,
Либо рулишь ты, либо рулят тобой.
.
Думаю, это про взрослого человека.

Андрей

Взрослость это понимание что такое ответственность и умение её брать за свой мир. Взрослый ты тогда, когда перестаёшь применять вину к себе и к своему миру.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И страха нет совсем, если даже расстаешься с кем или с чем, кто(что) тебе дорого? Здесь ответственность не присутствует...

Андрей

Страх возможен у тех, кто очень жёсток в своих прогнозах и иное раскрытие ситуации создаёт как понижение эмоционального тона, так и может вызвать страх. Страх это невозможность найти решение, принять ответственность за создавшуюся ситуацию.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно, невозможность найти решение, которое устраивает человека и нафига мне такая ответственность.

Нурыдин Хабибулин

Истинная взрослость - она всегда психологическая. Психологическая зрелость всегда требует осознанности. Без неё повзрослеть по-настоящему не получится.

Ѻлегъ

страшит неизвестность, Элли, а я в этой жизни повидал многое. так что, теперь и не знаю, осталось ли в этом мире что то способное меня напугать 🤷‍♂️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А если вы останетесь без своего угла и куска хлеба? Не думала, что вы так однобоко воспримете вопрос...

Ѻлегъ

ну останусь, жизнь же на этом не закончится - начну сначала. и почему, ты говоришь об однобокости моего ответа?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Потому, что есть опасности видимые, а есть невидимые, но их все равно ощущаешь подсознательно в виде страха.

Ѻлегъ

ну нет у меня страха... 🤷‍♂️

Ѻлегъ

😉🌹

Галина Сергушова

не, взрослость это большее осознание потерь и осознание ценности жизни...страхи это детство - бежит ночью в кровать и радуешься, что тебя не съели🤣

Таяна

У взрослого человека есть внутренняя опора, которая помогает в преодоления страхов. И Степана там не больше. Больше ответственности. Вот и все.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Опора есть, если ее чувствовать, но страх все равно присутствует в виде тревог и опасений.

Таяна

Нет. Если есть уверенность в себе и своих действиях, доверие к миру. У большинства выросших телом этого всего нет. Потому что они внутренне еще дети и ждут когда им поменяют грязную пеленку...

Виктор Гавриленко

Взрослость - это, прежде всего, осознание полной ответственности за свои поступки и умение трезво оценивать обстановку для принятия решения..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы насколько трезво приняли ситуацию с ковидом??

Виктор Гавриленко

В истерику, во всяком случае, не впадал и не собираюсь.

Виктор Гавриленко

Мне страшно только от осознания того, что большинство людей превращено в оболваненное стадо, но больше стыдно за свое поколение. которое оставляет в наследство своим детям и внукам мир в подобной ситуации, совершенно позабыв "какою ценой завоевано счастье".. (хотя и задолго до нас уже все просрали)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Серьёзное обвинение поколению.