Юрий Онохов

Помню из детства вкусную похлебку: БЛЮДО С ХОЛОДНЫМ МОЛОКОМ, НАПОЛНЕННОЕ ЧЕРНИКОЙ И ЗЕМЛЯНИКОЙ.А вы такое кушали?

Ответы
Галина Токарь

Да, это неповторимый вкус лакомства нашего детства, нашим внукам этого не понять, у них другие вкусовые качества колы, фанаты итд., меняются поколение и уходят натуральные продукты, взамен на искусственные, такова жизнь

Ма
Маргарита

Да, первый раз я ела это блюдо в детстве как раз, когда нас пригласили за черникой в деревню, которая так и называлась "Чернички" ))) Только, я поняла, что его надо есть быстро, иначе ягоды окилсяют молоко... )

Юрий Онохов

Йогурт естественный...

Ма
Маргарита

Мне нравилось как раз до этого состояния... ))

Николай Иванов

Ну как бы лесная земляника отходила раньше чем созревала черника. поэтому сначала было в деревне молоко с сахаром и земляникой а потом с черникой. с земляникой много вкуснее и ароматнее.

Светлана ```

Да) в ТверскОй области , где то в далеких 78-х ягоды из леса))) но мне почему то все равнО нравилось есть из корзинок и без молока ))))

Лешик

Завтра как

Светлана ```

Что как ?

Лешик

Общение

Светлана ```

Как Бог даст !)

Лешик

Все даст

Ви
Виктория

у нас черника не росла мы любили клубнику спелую с сахаром и сметаной. и тарелками поедали черещню сладкую по поллета ели

Ол
Ольга

И сейчас люблю. Сегодня с клубникий. Схожу в лес и с черникой, и с молокимммм и с чёрным хлебом! Вкуснятина!

Алексей Старшинов

Туда хлебушка, еще теплого , только из магазина, с любовью накрошит бабуля... Она это блюдо "Тюрей" звала...

Mrrr. Prettyсat

Не, мне бабуля делала ржаные вареники с черникой... размером с ладонь... И с домашней сметаной!... 😉✌️

Fenix🇱🇹

Да , очень вкусно. А ещё вкусно холодный молочный суп с варениками с вишней и много ягод набросать .

Марина

Клубнику и малину с молоком люблю,а в детстве кашу манную с черничным вареньем) вкуснятинка)

Марина

Мясо то я тоже люблю!)

Герцог Де Маликорн

Я в тебе не сомневался! Слава Богу - ты не вигаторианка!😜

Марина

Нет,мясо и рвбоедка) И вообще всеядная)

Герцог Де Маликорн

а шашлык?

Марина

Ну ещё бы!)

Надежда Зюзина

Нет, детство прошло в безводной степи, но это очень думаю вкусно, с малиной во всяком случае

Ольга Обыденнова

нет. мы ели ягоды , но без молока. и до сих пор я это не понимаю. хотя ничего против не имею.

Ольга Никифорова

Кушали ,кладешь земляники,черники и заливаешь холодным молочком.Ах как вкусно.😁👍

Андрей R@

С молоком и со сливками - не понравилось. Люблю жимолость без всего.✌️

Ев
Ева

Да). Вспоминаю, клубнику ещё делают со сметаной и сахаром разминают?

Наталия

Черника с молоком,клубника с молоком,малина с молоком.Вкуснятина

Татьяна Демидкина

Черники у нас не было, а вот с земляникой баловались. Вкуснятина!

Галина

Мальчишек моих нет ,они очень любят клубнику полевую с молоком .

Св
Светлана

нееет,у нас был рис отварной с молоком и с сахаром,мне нравилось

Елена Щупак

Нет, я не любила. Я любила ягоды в чистом виде, как и сейчас.