Чаликушу

Рыбка,рыбка, помоги.Золотая, сделай милость...Не долго думая,чтобы у неё попросили?

Ответы
Макаровна

А Я уже такие стишки на эту тему написала😃 Я бросаю жребий...
в интернет и...
жду, смотрю...
с чем ко мне вернется,
и, как в той сказке,
невод к рыбаку...
он, возвращается,
то с тиною морской,
а то консервной
банкой пустотелой...
Но я настойчива
и терпелива...
я вновь и вновь
его бросаю...
и небеса...
я снова вопрошаю,
ну где же...где...
моя рыбка золотая?
Она должна...
должна пойматься знаю,
ведь у меня...
есть и старуха-карма,
непримиримая,
ворчливая и злая,
ждет в дар...
от меня...она...
золотой рыбки
волшебства...
моего перевоплощения
и превращенья...
в угоду моего...
вселенского прощенья.
И жизнъ тогда...наверное,
изменится моя,
и стану всех удачливее я.

Чаликушу

👍🙂

Макаровна

Спасибо😘

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сказка народов Африки о старике и золотой пиранье

Жили были старик со старухой у самого озера Чад. Пошел старик ловить рыбу. Первый раз закинул яд кураре - всплыли одни лишь жабы. Второй раз закинул яд кураре - всплыли лишь крокодилы. Третий раз закинул яд кураре - всплыла Золотая пиранья и хотела сказать, мол, отпусти меня старче, исполню три заветных желания, да не смогла потому что парализовало. Воротился старик ко старухе с добычей, обрадовалась старуха, засолили они жаб на зиму, засушили они крокодилов на лето, а Золотую пиранью мигом съели прямо сырой. Так сами собой исполнились все три желания.

Александр Цыганок

Здравствуй моё очарование![: Любуюсь Вами, словно образом нетленным и восхищаюсь первозданной красотой. В объятьях Ваших стал бы точно пленным, но чувствую, что я не Ваш герой А Вы могли бы стать богинею блаженства и красотой наполнить этот грешный мир. А я воспел бы ваше совершенство, но чувствую, что я не Ваш кумир. Единственною станьте, умоляю тому, чье сердце бьется в унисон. Я Вам скажу, что Вас благословляю. Пусть сказка станет былью, а не сном. А мой удел - он мне давно известен, он мне судьбою предопределен. Для Вас спою я много разных песен...Все дело в том, что в Музу я влюблен..

Чаликушу

Как всегда,прекрасные стихи у Вас.

Александр Цыганок

Спасибо, моё вдохновение! Без тебя не было бы и этих стихов))

Владимир Терентьев

Валентинки
Тавал
Валентинки! Валентинки!
Всё для праздника картинки,
А для верности цветы,
Признаюсь без суеты:

- Я люблю тебя, родная!
Милая моя, земная!
Нет прекраснее черты
И душевной красоты!
Будет всё у нас прекрасно,
В жизни нашей не напрасно.
Воплотим свои мечты,
Верь же, помыслы чисты.
Сохраним тепло друг друга
И надолго – вот заслуга.
Хватит в сердце доброты,
Силы нам нести кресты.

Валентинки! Валентинки!
Мы с тобой две половинки.
14 февраля 2018 года

Mister Farid

хмм )) был подобный вопрос, про 3 желания, ответил: 1) жбан пыва 2) пачку мальборо 3) рыбка - засохни ) а вообще, конечно, рыбка не говорила про 3 желания, и изначально, в эпосе - была "рыба-камбала"... "человечек теремпе-те, рыба-камбала в воде, Иззебель, моя жена, против воли шлёт меня".. я думаю, если говорить о желаниях, можно было бы снять фильм - "23 желания или сказки дядюшки лемура" ))

Se
Sergey

словил грузин золотую рыбку .она ему три желания..он думает : дом есть ..все в доме ..прекрасные дети ..жена красавица..подумал и загадывает : Хочу грит быть героем СССР ..рыбка махнула хвостом ...и тут грузин оказался на поле боя с одной гранатой а на него три немецких танка ползет...он такой : СЛышышь ! ты!! я же не просил посмертно !!

Ириада Роза

Лампу Алладина, и два что нибудь для себя (квартиру, машину), потом у лампы Алладина попросила бы бутылку с джином и снова что нибудь для себя (отдых на Мальдивах, красоту неземную), у джина бы попросила бы поймать золотую рыбку и снова что нибудь для себя (мир во всем мире, много красивой одежды)... И так далее по кругу...😉

Разбитое Сердце

Идёт дурачёк по лесу. Грибочек, грибочек - вдрук видит передним большой гриб лесовик. ГРИБОЧЕК ? - хотел срезать, а ему - не реж меня, я выполню три твоих желания. ???????? - 1 хочу стать нормальным - всё вокруг изменилось. Смотрит и не верит - ( 2) Обоссаться - глядь и правда. ( 3 ) Обалдеть . Грибочек грибочек,грибочек 😂 😂 😂

Диоген

Рыбка. РЫБКА! Ты скажи!
Чтоб девчёнка эта!!!
Чтоб девчёнка эта!
Побежала бы за мной. Даже на край свеета!!
Даже на край света!
Чтоб глядела на меняя!!
Синих глаз не отрывая!!
А дворец. Возьми себе. Рыбка золотая!!!!)

Диоген

)

Сергей Сергеев

Раньше попросил бы денег или что нить ещё в этом плане. А щас попросил бы для России, чтобы закончились пожары тайги, наводнения, вырубка леса китайцами и вообще чтобы нынешняя власть оставила Россию в покое

Алексей Пигулевский

"Чтобы член доставал до земли!" И укоротила бы она мне ножки сантиметров до 15, и сказала - а будешь знать, как некорректно задачу ставить! )))) Анекдот про П.Л,Капицу... Он любил некорректные задачи...

Владимир Савин

В следующий свой визит сюда,скопирую пародию на сказку Пушкина (в сокращении).когда старик попросил у рыбки вернуть ему......мужскую силу!!! И что из этого получилось...на удивление рыбки....😀

Чаликушу

ждёмс

Владимир Савин

Пытался скинуть......сайт не принимает,видимо,знаков больше допустимого...Куда вам сбросить?

Игорь Качесов

"Чтобы писал чудесным вином, от которого балдели все женщины!!!" А поил бы их, только из горла, и только за деньги!!!☝️ 🙂 😀 😃 😄 😆 🤣 😂 👍

Ол
Олег

желаю, чтобы один человек на этом свете увидел таки во мне то, ради чего все остальные станут не теми........слишком многого пожелал, не правда ли?)

Чаликушу

нормально

Ол
Олег

))

Ангел Эротичный

Я покажу, что значит снова жить.
Я буду пить твой стон, душой тоскуя.
И торопясь, есть повод нам спешить.
Оставлю знак от страсти поцелуя

Иван Иванович

На старость лет попросил бы для жены здоровую руку.( у нее рука не работает с рождения и неразвита, правая) Пусть бы порадовалась..😔

Андрей

Кто умеет использовать свой жизненный потенциал, тому не нужна никакая рыбка для этого. Попросите у неё ума и разума в придачу

Руслан

Что бы сразу была на посылках. Нет, а что тянуть-то? Уж если откажет, то не придётся потом бегать к ней, сама будет приплывать.

Владимир Кириллов

Чтобы у меня в кошельке всегда была купюра в 5000 рублей, сколько бы раз я ее оттуда не доставал. Мне этого будет достаточно.

Владимир Кириллов

Это моя единственная проблема...

Чаликушу

деньги?

Александр Захаров

Избавился бы я от одной вещи, здесь публичное место, не скажу, но касается здоровья. А все остальное- я могу исправить сам.