Кирилл Дерябин

Есть такое мнение у мужчин - рыбалка это из праздник жизни , на котором места женщине нет . Поэтому они женщин с собой на рыбалку не берут - как Вы думаете - правильное ли оно ? Речь идёт о современной РЫБАЛКЕ , а не о пьянке на берегу деревенского пруда .🙂

Ответы
Виктория Пучкова

Нет не правильно-и хотя после моих слов многим женщинам я стану врагом-но эту проблему создали сами женщины-я много раз видела как пьяные женщины неадекватно себя ведут-чем отталкивают сами от себя. А кому захочется-так отдыхать. Но-я видела нормальных адекватных женщин которые ходят в походы со своими мужьями и мужья только счастливы-жены и готовят и помогают и не мешают -там где место мужчине!

Кирилл Дерябин

Я не про походы Вика , там отдельная история . Вы представляете себе - что такое нормальная рыбалка ? В пять утра все мужчины (кроме одного - дежурного по жребию) в лагере попрыгали в катера и смотались , далеко и надолго , часов до пяти - шести вечера . Что там женщине делать ?

Виктория Пучкова

Что вы я считаю что точно нечего!

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Ирина Масленицына

Если женщине в принципе сам процесс ловли рыбы неинтересен, зачем её брать? Чтобы любимую комарьё погрызло? Пускай лучше дома понежится, в свободном режиме позанимается домашними делами, собственной внешностью. В конце концов, если мужик устраивает себе праздник на выходные, никто не запретит женщине воспользоваться ситуацией и тоже попраздновать на свой лад.

Анатолий Рыбаков

женщина на рыбалке только мешает от нее много шума визгу она очень эмоциональна поймав первую рыбу начинает визжать орать . размахивать руками. что категорически нельзя делать. рыба то все слышит. вот поэтому после ее визга как правило перестает клевать. надо ей залепит рот скотчем связать и уложить в траву. вот тогда ,может быть и будет клевать.

Анатолий Рыбаков

я свою один раз взял. потом проклял тот день и час. и больше не беру. три года назад карпа привез на 5,5 кг. после этого стала канючить-возьми меня на рыбалку я тоже такого хочу поймать. я ей говорю. скорее -он тебя поймает. 😆 😁 😄

Кирилл Дерябин

Рыбалка превращается для тебя в егерское обслуживание . Я всегда один на катере целыми днями , терпеть не могу попутчиков , а тут ещё такой .

Владимир Титов

Неправильно. Мой брат как-то давно взял подругу на рыбалку. Ей понравилось, да так, что однажды она поймала на порядок больше нас обоих вместе взятых. И вот я созваниваюсь с ним о следующей рыбалке: "- Слушай, а Галя едет?" "- Конечно, мы же не хотим остаться без рыбы" - шутка удалась))))

Кирилл Дерябин

Не смешно .🙂 🙂 🙂

Владимир Титов

Да ладно.

Кирилл Дерябин

Парадокс однако .🙂

Владимир Титов

Никакого парадокса - я к тому, что женщины не хуже мужиков ловят рыбу.

Кирилл Дерябин

🙂 Так и вижу - рулит Галя катером , в одной руке спиннинг троллинговый , идёт зигзагом по эхолоту вдоль бровки и тягает судаков .

Владимир Титов

Вы спросили, я ответил. Лично я за, чтобы женщины тоже рыбачили.

Просто Человек

Современная рыбалка?!))) Да я сама наблюдала картину, женщины рыбачат, а мужчина из в автомобили сидит ждёт ) пока нарыбачатся))) И не знаю каким женщинам не место на рыбалке?! Их всё больше и больше Рыбачек) косу сейчас надо чтобы их кто то куда то брал?! Как всегда всё сами)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...с детства с Папой на рыбалку ходила....и с берега и с лодки...)))...представьте...девочку дошкольного возраста, встающую в 4-ре утра, чтоб в 5-ть быть где-то посреди огромного озера....и вернуться только к вечеру..))...а ещё мне понравилось на щуку ходить...)))😌

Кирилл Дерябин

В Абхазии было здорово - бамбуковые рощи , свежий инжир с дерева , местные цыплята табака и ........полно скорпионов .🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

..красотааа...))))

Сергей К.

Я не люблю рыбалку ... грибы и ягоды я тоже не собираю ... а посидеть на берегу и посмотреть как другие рыбачат одно удовольствие .... насчет пьянки выпить можно но немного ... некоторые женщины любят рыбалку и я думаю что устарело мнение не брать их с собой

Агния Андронова

Зря так мужчины думают. У нас женщины даже на соревнованиях по зимней рыбалке участвуют. А уж про рыбачек-хантюшек и говорить нечего - и сети закинут, и рыбу из нее вытащат, и лодкой управляют не хуже мужчин.

Кирилл Дерябин

Чукча в лодке. 8 детей,жена беременная на веслах гребет вся вспотела,вся красная,тяжело дышит,устала,но гребет.Чукча лежит на кормовом сиденье курит трубку,смотрит на нее задумчиво и говорит.Хорошо тебе, дура, греби и греби,а тут думай как жить дальше...😁

Агния Андронова

У нас их полно, и ненцев тоже. До сих пор живут в первобытнообщинном строе: ходят в одежде из шкур, живут в чумах, пасут оленей, ловят рыбу - едят их сырыми...

Кирилл Дерябин

Не знаю , я в Воркуте других видел . На японских снегоходах , привозящих на рынок оленину и северную деликатесную рыбу огромными санями ( муксун , щокур , нельма , горный хариус ) , богатые ребята .

Агния Андронова

Наши тоже пользуются благами цивилизации - у них и снегоходы, и лодки моторные, и электростанции стационарные, и рации (телефоны не везде ловят), однако, традиции свои строго соблюдают. Но многие уже не живут в тундре - кто-то и высшее образование имеет, работают и врачами, и учителями, и геологами и т.д., но большинство попроще - работяги.

Ма
Мариванна

Нет уж,дорогие мужики! Сами,сами.... Мне тут предложили на рыбалку в мурманскую глухомань с полуметровыми комарами и ночёвкой исключительно в Газели,потому что медведи вокруг,по нужде -в банку,а то п....ц!!!

Кирилл Дерябин

Вы правильная женщина Мариванна .🙂

Ольга Колесникова

Не правда..У меня есть друзья,они вместе рыбачат...И Маришка ловит,больше чем Серега!!!Да и я тоже бывает хожу со своим мужчиной на рыбалку!!Он меня берет!И не считает,что женщинам там не место!

Ольга Колесникова

Ну имеется Псковское озеро....а вовсе не пруд....

Кирилл Дерябин

Разница весьма эфемерна . Это не рыбалка .

Ольга Колесникова

То есть рыбалка только на Байкале..или каком другом большом озере..А Псково-Чудской водоем не подходит для настоящей рыбалки да?

Кирилл Дерябин

Я вообще не люблю ловить рыбу на озёрах , там , где есть течение , рыбалка гораздо интереснее . Вы попробуйте с катера половить на фидер сазана .

Ольга Колесникова

У нас не водится сазан..А мужчины наши ездят....и ловят на Ладоге...Если Вы не любите,ловить на озерах,это не значит,что это не рыбалка..Реки у нас тоже есть...

Наталья Васильева

В современной рыбалке могут возникнуть разные неожиданности в виде пойманной Русалки .. а женщины так слезливы.. что могу "пожалеть" ее и заставить мужчин выпустить "Русалку " на волю

Кирилл Дерябин

Мы ведь ещё и скинулись на четверых , а дом выбрали за 160 000 руб . Двухэтажный , кирпичный , даже кондиционеры уже есть . За всё в жизни приходится платить , тем более - если это тебе принесёт много удовольствия .

Наталья Васильева

да я что то говорю.. это здорово , что есть такая возможность .. явсе мечтаю о квартирке какой нибудь на море 😉

Наталья Васильева

я очень воду люблю.. я занималась парусным спортом в далекой молодости

Наталья Васильева

ходила на фине.. на конроде ..

Кирилл Дерябин

Да чёрт её знает - квартирку эту . Купила сестра моя таун-хаус в Болгарии , от моря сто метров . Трёхэтажный , набили его плазмами , кондиционерами , холодильниками , лет пять ездили , знакомых приглашали , а сейчас мы туда только детей отправляем в августе с домработницей . И продать дороже чем за треть цены невозможно .

Суфия Каримова

рыбалка-это любимое занятие многих мужчин,и я думаю не надо им мешать.Ведь женщины тоже иногда собираются на так называемые девичники и без мужчин-это тоже хорошо!!!!!

Химера

В поселок, на протяжении нескольких лет, приезжала пожилая пара, на рыбалку. Иногда она одна ездила. Последнее время или я их не вижу, или.... Вот у них бы спросить))

Кирилл Дерябин

Это не рыбалка в нормальном понимании , не о чем спрашивать .

Химера

И что же такое рыбалка в НОРМАЛЬНОМ понимании? Бредень, сети? Как раз нормальные рыбаки с удочкой сидят, а уж дальше, спиннинг это навороченный или простая... Кому как нравится.

Кирилл Дерябин

Почитайте журналы , посмотрите "Диалоги о рыбалке." Ваш вариант - ближайший пруд и смертная скука от подобного времяпровождения .

Химера

Да и смотрела и читала. Хороший рыбак на скуку не жалуется)) брат с детства рыбачит, ездила с ним и на ночную. Но я не настолько заядлая. Ладно. Оставайтесь при своей зауми😃

Уральская Рябинушка

У меня подруга часто ходит с мужем на рыбалку. Не потому, что не доверяет ему, а так он хочет, да и она не против, если она с таким азартом рассказывает про рыбалку

Кирилл Дерябин

Повезло обоим .

Уральская Рябинушка

Им просто повезло друг с другом. Если они до сих пор целуются, по-настоящему, а им за 50

Кирилл Дерябин

у меня есть похожая пара , мы вместе в Астрахань ездим . К сожалению фотографии здесь не покажешь , дурной сайт .

Уральская Рябинушка

Верю, не надо фото. Редкость такие отношения. Да они и ругаться по-человечески не умеют, как дети малые

Ли
Лисьена

Если женщина разделяет его интересы или даже если она не любит ловить рыбу, но ей нравится находиться рядом с мужчиной на природе, то можно и взять её с собой.

Кирилл Дерябин

Вы , видно , плохо представляете себе её жизнь там .

Светлана Вольская

Если просто бухать в мужском коллективе- то ясен день-при чём здесь женщины? А если рыбу ловить-то есть женщины ,которые это делают также хорошо ,как мужчины !

Кирилл Дерябин

Пример приведите .🙂

Ол
Ольга

я всегда за рыбалку и охоту, и если ОН решает меня не брать, я не настаиваю....истерик не закатываю....знаю. что и ЕМУ тоже нужен отдых от всего и даже от меня!

Макаровна

дело не в этом. что не берут..они сами сюда не хотят .это монотонное не творческое занятие заняти не нравится дамам...если бы они хотели..они были бы с ними

Макаровна

Я то знаю и понимаю о чем вы говорите...о каких благах жизни...а для вас эта вершина ...о которой я говорю...в тумане и не покорена...поэтому вы не можете понять того ..чего никогда не достигали...

Макаровна

вы состарились душой ..и вам так удобно..нашли свою нишу...и слава Богу...мир вам

Кирилл Дерябин

Вот , вот - когда своего ничего нет , только это и остаётся . Вас , Людмила , пожалеть впору .

Макаровна

Да уж..оказывается....что вы почти настоящий мужчина о вас тоже не скажешь...и это как раз все и обьясняет

Кирилл Дерябин

Ну всё - начались детские обиды , Вы меня ещё "бякой" назовите , для Вас это будет в самый раз . Пока всерьёз не поругались - всего Вам доброго Людмила .🙂

Епифания

Ну вот у меня был спиннинг. Но после того, как я поймала первую рыбу, а это был окунь, мне стало скучно... И подарила я всё школьному приятелю