Владимир Игнашов

на тему вчерашней трагедии.....судя по открывшимся фактам .....виноват экипаж..в катастрофе ...увы...почему не слили топливо ?? почему садились со значительно высокой скоростью ?? иначе возможно ..и не было бы..пожара...и не было бы...жертв ...

Ответы
Lаzy

Владимир, это умные мы.... ЗАД6ИМ числом. Начитавшись эксп5ртов... У экипажа на принятие решения БЫЛИ МИНУТЫ. Если- не секунды. Опять же, куча вопросов к наземным службам.... Самолет запросил АВАРИЙНУЮ посадку. Аварийную!!!. Почему не приняли никаких мер? Почему не подогнали пожарные машины? ПОЧЕМУ НА ПОСАЖОЧНУЮ ПОЛОСУ НЕ НАНЕСЛИ СПЕЦ. ПЕНУ ( ОБЯЗАНЫ БЫЛИ НАНЕСТИ!!!!!!!!!). Вопросы к самолетам. 3 инцидента зп

Владимир Игнашов

неверно ..машина управлялась нормально ...командир не жаловался...кстати .....и диспетчеру сказал...что посадка будет в ШТАТНОМ....режиме .отого на земле и не дергались .....переговоры пилота с диспетчером ..опубликованы....

Warlock

.. Это не обсуждение.. Вы не в экипаже и не вам судить произошедшее . а тем более осуждать пилотов... Я так смотрю . то любителей поливать гавном других людей всё больше.. Чтож вы не предъявляете претензий к правительству ??...Крадут народное добро . а всех похрен.. Зато самолёт уже обосрали вместе с экипажем.. Специалист или учавствовал в разбирательстве ??..БЛА -БЛА не в тему...

Владимир Игнашов

удачи в...молчании !!.

Warlock

..Я уже высказался...

Владимир Игнашов

я тоже ...

Александр

Не верю. Списали на козлов отпущения - когда узнал дату выпуска самолёта, в голове щёлкнуло... Как раз время, когда началась тотальная экономия на всём, даже на том, на чём экономить рискованно. Суперджет, блин... Тушки с Яками и Анами не такое вытворяют до сих пор, и не рвутся, как бумага...

Владимир Игнашов

верно ..машина свежая......но ..экипаж напортачил....41 труп...

Александр

Если судить по свежести, то вазовский хлам тоже супер, а ржавеет от халатности водителей...

Владимир Игнашов

что сказать ...вопрос к производителю !!!

Александр

Ну да. А там команда юристов, снимающих любые вопросы...

Владимир Игнашов

а там звонок из..Кремля...и все ...

Александр

Ага.

Владимир Игнашов

вот именно ..не самолет а...политический проект...

Валерий Иванчик

там целый комплект ошибочных действий пилотов и наземных служб аэропорта. побывал недавно в шереметьево. один негатив- устроили в терминалах какой то базар, или ярмарку не пройти. не тем там люди заняты. с багажом безобразия творятся- это отдельная тема...

Владимир Игнашов

согласен ..бардак еще тот ......но виноват в первую очередь экипаж все таки ..

Валерий Иванчик

экипаж должен проходить тренинги,экзамены с инструкторами, тестирование и пр. допуск к полётам...

Владимир Игнашов

вот это ..мы и увидели в Шереметьево ...к сожалению !!! как они...рулят !!

Авдей Мотоциклетов

надо было на брюхо сажать- но они не хотели курочить технику - топливо не успели слить побоялись уйти на третий круг -вдруг самолет свалится -уйдет в крен а запаса высоты уже нет -сейчас без компьютера большую машину не умеют практически пилотировать

Владимир Игнашов

совершеннно верно ......лохами оказались ....

Лисовский Николай Васильевич

Еще один спец нашелся. Самолет это вам не машина. Открутил пробочку и сливай. Всегда в случае опасности экипаж вырабатывает топливо кружа над аэродромом. И что значит значительно высокая скорость. Откуда вам знать какая она была при посадке

Владимир Игнашов

250 км.час .....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Помните, лет 25 назад ТУ-124 в Красноярске, что ли, так же полыхнул? Так после этого все годы на тренингах моделируют ту ситуацию. И ни разу ещё ни один экипаж не сдал этот кейс без ошибок... Значит, действительно, существуют неизбежные трагедии..

Владимир Игнашов

техника ..тоже иногда отказывает ...увы !!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И разум в панике... Увы...

Владимир Игнашов

иногда..кое у кого так и случается...не спорю...

Атака Гризли

вообще-то топливо вырабатывают, если есть возможность, а не сливают...
и куда слить, если они над Москвой кружили? Легко судить тех, кто попал в трудную ситуацию, но торопиться это делать не стОит... Ведь делалось все, чтобы спасти людей.

Атака Гризли

они и сажали вручную... но, как вы видели, выщла только одна стойка шасси...
что случилось с остальными - узнает следствие... Отсюда и "прыжки", что шасси не вышли и его кидало брюхом по полосе.... Торопился - понятно тоже... никто не знает, что на борту происходило до аварии

Владимир Игнашов

можно согласиться.... но скорее всего .....у него очень слабые стойки ...вот и подломились со второго ..прыжка !!

Владимир Игнашов

кстати ..вспомнил.....на этой же машине ..в прошлом году...не вышли закрылки !! возможно и повторение этого дефекта ..отсюда и чрезвычайная скорость !!

Атака Гризли

это не один подобный случай, почитайте в интернете об этой модели...
бывшие пилоты призывают не брать на них билеты на этот самолет, т.к. он показал себя очень аварийным.

Владимир Игнашов

совершенно верно ...именно так !!

Наташа

Володя, когда они могли бы слить топливо, в воздухе? Когда на крыльях уже был огонь! По сути экипаж должен был сделать еще один подъём...это привело к толчку о землю..и пробило бензобак...Это были мои земляки...тяжело на сердце...

Владимир Игнашов

точно .... но только через....5 дней..увы..Наташа ..))

Наташа

Но ...все равно будут!!!

Владимир Игнашов

согласен ...это неизбежно конечно !! ))

Наташа

👍😁

Елена Стасюк

Ничего еще неизвестно - что, как и почему. Не уацию, торопитесь судить... а вот пассажиры, которые вместо того, чтоб поскорее покинуть лайнер и не задерживать эвакуацию, пытались доставать свои вещи..... ноу комментс...

Владимир Игнашов

тоже верно ..не спорю....

Ирина Королева

Да, очень тяжко. .. Что же не учат что ли летчиков? .. Мне прчему-то казалось, что это теракт, завуалированный под посадку... Сейчас вон какая техника - дистанционно можно что угодно сотворить...

Владимир Игнашов

молодец... удачи Вам ..в саду !!! спокойной ночи ..спасибо за беседу ..))

Ирина Королева

Это -не сад, это под квартирный кухонным окном. На первом этаже я буду созерцать красоту. А сейчас - пустырь. Я недавно здесь живу.

Владимир Игнашов

понимаю..со временме благоустроите конечно !!

Ирина Королева

Всего доброго Вам. Спокойного завершения дня.

Владимир Игнашов

спасибо ...и Вам всего самого наилучшего !!!

Андрей

Все элементарно, молния ударила и произошел отказ автоматики и части электроники. Как в таком случае выработать топливо? И управление лайнером уже не стабильное стало. Оисюда все идет.

Владимир Игнашов

разумеется так....

Андрей

Будем следить

Владимир Игнашов

за неделю обещали черные ящики ..расшифровать ...

Андрей

Посмотрим

Владимир Игнашов

конечно ...

Dreamer Arrow

у нас всегда виноват экипаж! виноваты все, кроме тех кто действительно причастен. А если бы они выработали топливо, как говорят что нужно было сделать, сказали бы, поздно сели

Владимир Игнашов

увы.....все именно так и есть ...

=Y
= Yuri=

Виновны диспетчеры,а ком.самолёта имел право своей волей сливать топливо в полёте и делать круги.Виновны и те и пилоты.Аварийные службы тожк виноваты,не были подготовлены.

Владимир Игнашов

посмотрим конечно ..но им грозит ...до ..7 лет !!!

=Y
= Yuri=

Это, ни что....

Владимир Игнашов

посмотрим конечно ...недолго думаю..осталось..

=Y
= Yuri=

Два пилота на самолёт,это плохо.Был случай,когда один вышел в салон,закрыл дверь.С тем кто остался в кабине случился инфаркт,дверь заклинило от турбулентности.Так другой пилот открыл её только топором.

Владимир Игнашов

тоже верно читал о таких случаях...

Александр Жук Эстония Таллин

молодой экипаж это первое второе а может слить топливо небыло возможности может если бы он начал кружить на высоте самолет разбился бы и погиблиб все пасажиры

Владимир Игнашов

разумеется так ...но .....последняя катастрофа из за попадания молнии в самолет была в...1963 году...Боинг 707.... а в РФ..в прошлом году...38 раз молния била в самолеты....и что ?? все машины прекрасно ..сели !!!

Александр Жук Эстония Таллин

да раз на раз не приходится самолет и на неву только один раз сажали и тоже удачно а ведь могли и протаранить

Владимир Игнашов

каждя машина проходит тест ..на молниеустойчивость .... выходит этот Супер Джет ..полное дерьмо ..если от простой молнии отказала электроника ???

Александр Жук Эстония Таллин

у америкосов боинг много лет летал но только в двух случаях электроника подвела и человеческий фактор оказался бессилен не нам судить я лично человек маленький и не имею права осуждать или хвалить когото есть умные люди они обязаны разобраться

Владимир Игнашов

Ваше право.....не спорю... вот Слелственный Комитет РФ..и разбирается...

Nick Moslem

Трудно судить,не зная причин возврата!Вот расшифруют показания самописцев,-можно будет делать выводы! Да,вообще этот Супер джет-говно по отзывам экспертов

Владимир Игнашов

но виновных..уже назвали ...как я и говорил....

Nick Moslem

А кто назвал?

Владимир Игнашов

как кто ??? по всем канала их уже ..чехвостят !! СК РФ...дело ведет ...

Nick Moslem

Я сегодня практически не смотрел ТВ.

Владимир Игнашов

понимаю....я уже ..наслышался..за день....

Галина

Я уже обвинила Небесную канцелярию ,не вовремя грозу сделали .С НЕЕ СПРАШИВАТЬ НАДО . ОНА ГЛАВНАЯ ВИНОВНИЦА НО увы она далеко от сюда не достать .

Владимир Игнашов

умница ..отличного здоровья Вам !!)))

Галина

НЕ ЛЕНИТЕСЬ, НАЧИНАЙТЕ И ВЫ БУДЕТЕ МОЛОДЦОМ .

Владимир Игнашов

спасибо ...за совет ..я постараюсь ..)

Галина

спасибо скажите,когда результаты будут вот тогда и порадуемся вместе . через спрашивалку .

Владимир Игнашов

непременно !!! )))

Ruslan Sharov

некогда сливать топливо было уже, виноваты наземные службы , в нашем а/п стояли бы уже пожарные и спасательные службы на впп перед посадкой

Владимир Игнашов

почему некогда....?? машина управлялась нормально ... а садиться с полными баками ....самоубийство просто !!

Ruslan Sharov

машина упала бы на 3 круге

Владимир Игнашов

почему ??? пилот сказал диспетчеру......посадка будет ...ШТАТНОЙ...

Ruslan Sharov

связь прерывалась, что свидетельствовало о внештатной ситуации

Владимир Игнашов

и что ?? общались по ...транспондеру.....разговоры их...опубликованы...

Наталья Демешина

Да уж...человеческий фактор!Молодёжь не понимает, как в войну, людей сажали за то, что они в бессознательном состоянии попадали в плен...!

Владимир Игнашов

однозначно так ....

Николай Бочкарёв

И, разумеется, не скажут, что кто-то потратил меньше положенного времени на подготовку этого экипажа, чтобы тупо сэкономить деньги.

Владимир Игнашов

посмотрим ..виновных..как я и говорил..уже назначили ...