Александр ))

Расстояние между кончиками средних пальцев разведенных рук - ваш рост. Успели померить? А теперь вопрос:? - Какие еще пропорции и соотношения в человеческом организме вы знаете?

Ответы
Ольга Кудрявцева

ПРОПОРЦИИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА
(от лат. proportio — соразмерность, соотношение), соотношения размеров отдельных частей тела (туловища, конечностей и их сегментов и др.). Как правило, размеры отд. частей тела рассматриваются в соотношении с ростом (длиной тела) в целом, либо по отношению к длине корпуса или ниж. конечностей. Для характеристики П. т. наиб, значение имеют относит, величины ног и ширины плеч. Обычно выделяют 3 типа П. т.: долихоморфный (длинные конечности при узком туловище), брахиморфный (короткие конечности и широкое туловище) и мезоморфный, занимающий промежуточное положение между ними. Дети отличаются от взрослых относительно более короткими ногами, более длинным туловищем, более крупной головой. Женщинам свойственна большая ширина таза и меньшая ширина плеч по отношению к длине тела по сравнению с мужчинами. П. т. Различны у представителей разных этнотерриториальных и расовых групп (эскимосы, напр., брахиморфны, высокорослые варианты негроидной расы — долихоморфны). П. т. иногда учитывают и при характеристике физического развития человека, для описания формы тела, при характеристике конституций и соматич. типов человека. Скульпторы и художники часто пользуются т. н. канонами, т. е. математически обоснованными правилами построения «идеальной» человеческой фигуры.

Elena Gaigorodova

Расстояние от макушки головы до талии в два раза меньше,чем расстояние от талии до пола;расстояние между большим и указательным (если их положить на линейку) ваш рост, уменьшенный в 10 раз...по идее окружность головы должна быть равна окружности талии...Есть ещё много критериев по которым можно определять размер и параметры тела человека...

Halina Vasylyuk

Все тело человека всецело подвластно пропорции 2/3.
Кисть=2/3 предплечья / С=2/3В /
Предплечье=2/3 плеча / В=2/3А /
Ступня=2/3 голени / F=2/3E / (ступня от пятки до кончиков пальцев)
Голень=2/3 бедра / E=2/3D /
Каждая последующая часть кисти так же равна 2/3 предыдущей. (каждая фаланга = 2/3 от предыдущей). это правило действует как на руках, так и на ногах.

Татьяна Гусакова

Мерить-то не мерила. Но пропорции человеческого тела меняются с возрастом. Если говорить конкретно о взрослом человеке, то первым, что приходит в голову, являются древнегреческие критерии красоты. Считалось, что длинна туловища должна составлять 0,4 роста самого человека, а ноги же 0,6. Кажется так, если мне не изменяет память.

Татьяна Казакова

Что то может и знала, читала но сейчас быстро не вспомню.Я никогда не была озабочена своим внешним совершенством и видимо поэтому не достаточно внимания уделяла подобным вопросам.. 90-60-90, которые знают все это пожалуй единственное что могу назвать сразу.

Надежда Челнокова

Соотношение длины безымянных и указательных пальцев на руках.Если не ошибаюсь ,безымянный палец говорит о творческих возможностях,а указательный -о твердости характера...Если сравнить ,то бывает на разных руках соотношение тоже разное...)

Мальчик Невинный

Да не может быть, чтобы я был в сажень ростом!!! Когда пытался рисовать, многое узнал о пропорциях путём измерения фотографий, сейчас уже забыл. Но с детства помню пропорцию: рука сжатая в кулак по объёму равно сердцу

Юрий Жидков

Идеальными пропорциями в скульптуре и живописи считается - расстояние между пахом и пятками должно совпадать с расстоянием между пахом и макушкой, расстояние между глаз равняться длине глаза...

Алексей Никифоров

много.у нормально развитого человека. запястье равно расстоянию между большим и средним пальцами. шею можно обхватить четырьмя пальцами двух рук большой- средний-большой-средний.и мн.др.

Лидия Преображенская

е сли взять за центр наш пуп и провести линию- будет образ распростертого человека в круге- соприкасаясь с данной окружностью-эта модель рисования для начинающих где четко видна "звезда"

Даниил Потапов

не всегда! у меня руки длинее моего роста! у всех по разному! а про пропорции вы это удачно попали,я художник скульптор! пропоции как семечки для меня! пластическая анатомия в легкую!

Cергей Овчинников

Знаешь ли ты, что длина среднего пальца человека равна длине ладони?Расстояние от запястья до локтевого сгиба, умноженное на 4, равно 1 шагу.и т д -я умею пользоваться интернетом.

Александер Христов

долихоморфный (длинные конечности при узком туловище), брахиморфный (короткие конечности и широкое туловище) и мезоморфный, занимающий промежуточное положение между ними.

Александр ))

И синдром Морфана еще забыли...

Александер Христов

мезоморфный, занимающий промежуточное положение между ними.

Александр ))

Ок

Александер Христов

бывает -есть спец пропорцыи для закройщеков одежды.

Realistka

Модуль - это фаланга большого пальца и им все измеряется. Ещё фигура с растопыренными руками и ногами вписывается в круг, как нарисовал Леонардо.

Марина Мажукина

Я была уверена, что знаю еще пропорции... А вот теперь меня терзают смутные сомнения. Размах моих рук (я померила) около 1.6 м. А во мне 1.78м.....?

Юляшка Redko

от локтя до запястья-размер ноги... от запястья до кончика среднего пальца-три размера большого пальца-размер мужского полового члена

Любовь Ровейн

Размер кулака соответствует размеру вашего сердца. В физиологию - вдаваться не будем, хотя знаем. Может, "линейщик" что-то напутал?

Александр ))

А анатомия???

Игорь Корчагин

Расстояние между большими пальцами рук , одной - вытянутой в сторону , а другой - согнутой в локте , на уровне груди равно 1 метр .

Владимир Зуев

человек построен по золотому сечению... Ле Корбузье получил за то, что стал ЭТО применять в архитектуре, Нобелевскую премию.

Ал
Альберт

ВЫ НЕПРАВЫ.У МЕНЯ РОС-180 СМ.С ВАШИМ ТЕСТОМ-НИКАК НЕ СХОДИТЬСЯ.....НЕ СТОИТ УМНИЧАТЬ(САМИ СЕБЯ В ГЛУПОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТАВИТЕ)....